Salami

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
я думаю не стоит замарачиваться с минеральной водой = для этих целей потом есть мицелярная и термальная вода для восстановления водного баланса кожи

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Извините, не могу промолчать, но это очень субъективно: раньше я верил, что травы лечат (сейчас - они "способствуют, но не вылечивают), что вода бывает "святая", омагниченная, очищенная кремнием, кристаллизованная и пр. Сейчас мне в это вериться с трудом, и я все в большей степени становлюсь "фаталистом" - если гены заложены нормально, и воспитание прошло с любовью, то и вода любой степени святости не нужна...
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Naturel

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Не знаю, что такое мицеллярная вода. Но помню косметолог советовал умываться обыкновенной минеральной водой из магазина, в период процедур.  И никакой косметики в это время. Тут немного другая ситуация, но для снятия макияжа можно и молочко, а умываться минералкой.
как мне кажется, то молочко оно больше рассчитано на увлажнение, а на очищение так это как раз мицелярка и тоники всякие))) ну это лично моё мнение)

Raysat

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Я молочком макияж снимаю, вполне успешно, а очищение тоником, правда кожу сушит.

MilaS

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Мне кажется, молочко для других немного целей, очищение от грязи кожи... Для этого есть спец. гели, тоники и т.д., как писали выше..

AllaCat

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Я мицелярной водой лицо очищаю. Никакого раздражения после него и смывать водой не нужно.

LuckyOne

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Я тоже мицелляркой очищаю, мне этого вполне хватает, я уже не помню когда последний раз пользовалась гелем или пенкой

Таня2014

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
  • Не доверяй свою работу другим!
Мне не помагает(
Не доверяй свою работу другим!

Chanel

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
по моим ощущениям - недостаточно очищает, я что после молочка, что после мицеллярки дополнительно умываюсь водой

varda

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
я тоже после мицеллярки еще умываюсь с пенкой для умывания, мицеллярка после себя на коже какое-то немного мыльное ощущение оставляет...думаю молочко тем более

ампула

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
О! В нетрадиционной медицине есть целый большой раздел в отношении лечения/профилактики талой водой!
к этому я точно не готова))))) мне больше нравится готовый к употреблению продукт в баночке!
почему? мне кажется лишним не будет

Williamwah

  • WilliamwahWO
  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Подниму темку, актуально
Девочки, очень нужен легкое молочко, или лосьон, чтобы быстро впитывался и питал кожу хорошо, но в тоже время не жирнил

ulia94

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Я недавно пробовала от "Чистой линии" мицелярное молочко, мне понравилось. Именно молочко, а не вода, я сама удивилась. И хоть написано, что можно не смывать, я затем все равно умываюсь. И еще после можно воспользоваться тоником, и потом уже наложить крема и сыворотку

Ясмина

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Уже не первый раз заказываю очищающую пенку Роза от Аусганики. В прошлый раз мне её очень надолго хватило, это учитывая то, что у меня дочка еще ей активно пользуется. Очень хорошо пенится и кожу очищает, я и макияж с его помощью снимаю. После ее использования кожа остается увлажненной, как будто на нее крем нанесли, совершенно не стягивает.

polina polina

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Просто водой? Вы знаете состав воды...умывайтесь пенкой/гелем/гидрофильным маслом - тем, что поодходит Вашей коже, потом обязательно тоником протирайте, потом уже крем!