| 15 сентября 2014
Очищает ли эффективно молочко кожу от грязи

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте. Я хотел бы задать вопрос - у меня очень сухая и чувствительная кожа и мне порекомендовали умываться молочком, но у меня возникает вопрос - действительно ли эффективно молочко может очистить кожу от загрязнений, как например, это делает обычное мыло, и если да, то как его лучше использовать - наносить на сухую или влажную кожу и обязательно ли очищать потом протирать лицо тоником? И не появятся ли в дальнейшем прыщи?
Ответ:
Для Вашего типа кожи подходит либо мицеллярная вода или молочко. Лучше остановиться на мицеллярной воде для жирной кожи, так как она не сушит кожу, отлично умывает и не требует дополнительного смывания водой или тоником. Выбирайте косметику либо аптечную либо космецевтическую, так как она не обладает комедогенным эффектом, поэтому вероятность возникновения воспалительных элементов при использовании этих средств низкая.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

РаисаАндреевна

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Не знаю, что такое мицеллярная вода. Но помню косметолог советовал умываться обыкновенной минеральной водой из магазина, в период процедур.  И никакой косметики в это время. Тут немного другая ситуация, но для снятия макияжа можно и молочко, а умываться минералкой.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Ой! Вот недавно смотрел передачу про путешествия, и ведущий попал на какой-то венгерский (кажется) курорт с озерами из теплой минеральной воды. так вот: корреспондента убедили, что купание в этих озерах лечит "от всего" - и от бесплодия, и радикулита, и омолаживает и пр., и пр. Мой вывод в отношении воды: главное - верить!!!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Armyanka

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Не знаю, что такое мицеллярная вода. Но помню косметолог советовал умываться обыкновенной минеральной водой из магазина, в период процедур.  И никакой косметики в это время. Тут немного другая ситуация, но для снятия макияжа можно и молочко, а умываться минералкой.

а в чем эффективность минеральной воды с магазина? что-то не очень понимаю

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
все зависит от состава (ионного) и, если хотите, от того, что минеральная вода, даже бутилированная (в соответствие с некоторыми теориями) сохраняет определенную жидкостно-кристаллическую (природную) структуру, которая СЧИТАЕТСЯ полезной!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Armyanka

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
ну тогда по такому же принципу можно и талую воду использовать - но не думаю что лицо будет благодарно за такие действия

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
О! В нетрадиционной медицине есть целый большой раздел в отношении лечения/профилактики талой водой!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Armyanka

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
О! В нетрадиционной медицине есть целый большой раздел в отношении лечения/профилактики талой водой!
к этому я точно не готова))))) мне больше нравится готовый к употреблению продукт в баночке!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Опять вопрос про «веру»: раньше человек заболел, шаман вокруг него попрыгал, ввел пациента в транс, и тот уверовал, что пролечился. В результате – происходит напряжение внутренних защитных сил, и человек идет на поправку.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

алка

  • Пользователь
  • **
  • 34
    Сообщений
тут дело не в вере, если кто-то верит, что баночка с витаминками ему поможет, то не обязательно так и будет

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума!
Личный опыт – это самая ценная информация!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Limo

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
тут дело не в вере, если кто-то верит, что баночка с витаминками ему поможет, то не обязательно так и будет
а какие еще варианты?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вариантом много:
- биологические ингредиенты с трудом поддаются стандартизации, поскольку состоят из лево- и правовращающих изомеров, а эффекты последних отличаются;
 - цель процедуры - подготовиться к свиданию и на нем "сиять", или после 60 иметь чистую и красивую кожу;
 - конкретное средство "способствует", или реально влияет...;
и пр.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Magdalina

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Вот не пойму, умываться минералкой вместе с очищающим средством или просто водой?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
будем ждать, что на это ответят пользователи...
Мое мнение: если косметолог вам не дал четких рекомендаций по применению очищающих средств, то лучше простой водой умываться.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм