| 07 сентября 2014
Часто болею какие анализы нужно сдать

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение
Здравствуйте. В мае болела бронхитом,в конце июня опять бронхит лечилась три недели, затем м обострение танзилофарингита, лечилась больше месяца. Закончила курс тонзилора и уколов в горло через три дня трахеобронхит,неделя лечения прошла гайморит,которого раньше никогда не было! Уже не знаю что делать дальше. Какие анализы на инфекции нужно сдать,конечно если это поможет.
Ответ:
Тонзиллор – это аппарат? И почему с такой гордостью, что прошли?
Группа больных  ЧДБ (часто длительно болеющих) и с «хроническими фаринго-трахе-тонзиллитами» - это сложная группа больных. Современная медицина не достигла существенных успехов в данном вопросе.
В отношении анализов только одно - на ВИЧ. Шанс не велик, но все же…
Итак, для лечения – категорически держать в порядке зубы. Далее, изменить «тепловой режим поведения» - не перегреваться, не переохлаждаться + спорт. Еще – достаточно витаминов и отдых, обязательно активный отдых по выходным без перегрузок.
Эффективно – пребывание на теплых морях, мой опыт здесь может подсказать  - Азовское море – когда война России и Украины закончится  - можно будет ехать. Кстати – там хорошие специализированные грязевые курорты. Азов потому, что там сухой воздух, на котором пропадают все болезнетворные бактерии. Причем лучше съездить 2-3 года подряд по месяцу.
 Осенью - обязательно прививку от гриппа (во время!) и я бы уже посоветовал что-то типа ИРС-19.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм