| 27 августа 2014
Мифы о вреде онанизма правда

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте. Мне 19 лет, партнёрши на данный момент нет и занимаюсь этим делом. В интернете часто натыкаюсь на различные публикации о вреде мастурбации и т.Д. Что это как-то влияет на здоровье, нервную систему, физиологическое состояние и пр. Одно я заметил точно: после мастурбации чувствую себя расслаблено, но почему-то делать мне ничего не охота, пропадает просто всякое желание. А на следующий день появляется небольшая апатия, в делах проявляю маленькую активность. Решил провести небольшое исследование. Оказалось, что моё самочувствие и активность проявляется намного лучше, когда не мастурбирую, скажем 5-7 дней, нежели, когда занимаюсь этим. Вопросы у меня следующие. Зависит ли бодрость и активность человека от мастурбации? Для чего люди пишут книги о вреде мастурбации и зачем им это надо?
Ответ:
Про вред пишут люди, для которых борьба с онанизмом переросла в другую проблему - онанофобию, то есть страх вредных последствий онанизма. Это либо заблуждение, либо особенности психики. Что касается Вас: оргазм и семяизвержение переживаются по-разному, и Вы это ощутите при половой жизни. Вы отдаетесь мастурбации настолько полно, что тратите на это определенную энергию - вот и чувствуете расслабленность. Но пока Вы не сможете сравнить самочувствие после мастурбации и после сношения, обсуждать, много это или мало, невозможно. Так что живите спокойно, как получается - а онанизм уйдет сам, когда в нем не будет необходимости.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм