| 27 августа 2014
Давление

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Давление
: 27 августа 2014

Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте,ситуация следующая давно в детстве(буду открыт)от употребления наркотиков что то случилось с давлением стало подниматься до 150/100 это в 18 лет,лежал в больнице ничего не нашли,через пол года стабилизировалось и очень редко поднималось.Сейчас мне 26 лет,вес 90,за два года хорошо поправился.И началось снова каждый день к вечеру поднимается давление,бывает редко днем в пределах до 150/100 больше не видел,только один раз 160/110 при норме моей в пределах от 105/65 до 115/70,все что выше уже плохо себя чувствую.Пульс всегда был 60,а пол года назад начал подниматься до 140,в спокойном состояние 100,но сейчас уже немного нормализовался выше 100 никогда не бывает в основном 70-80,но даже с таким пульсом и нормальным давлением состояние хорошое,экг и узи сердца все в порядке.Бывает если выпить пару банок пива вечером опускается до 90/50 и нормально все,только пульс поднимается даже было один раз 80/38 и не каких проблем почему то.Курю.Что можно сделать,какие анализы сдать что бы выяснить причину,устал уже от этого самочувствия каждый день плохо!Малейший подъем и не хорошо себя чувствую.При 140/90 ужас просто.Может это из за лишнего веса набрал 20 кг и из за того что курю?
Ответ:
Могу доложить, что окончательная причина повышения АД до сих пор не известна. Поэтому вам необходимо искать пути, как снизить АД, а это давно известно:
1.   Нормализовать массу тела
2.   Исключить соль
3.   Увеличить физические нагрузки
4.   Прекратить табакокурение.
Это основное!!!!!!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anny86

  • Пользователь
  • **
  • 44
    Сообщений
Re: Давление
Ответ #1 : 07 января 2017

как много проблем от этого курения... никак не могу мужа заставить бросить тоже давление шалит, но ни в какую не может и все тут ((
Маммопластика, мой хирург Дёмин С.А.
После вторых родов восстановила грудь, была подтяжка, пластика ареолы и установка импланта (Аллерганы, сферические)

Марфуша

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Давление
Ответ #2 : 24 января 2017

как много проблем от этого курения... никак не могу мужа заставить бросить тоже давление шалит, но ни в какую не может и все тут ((
мне помог случай, мужа положили на операцию (не серьезно, но надо было срочно), в итоге месяц не курил, в больнице были лютые сестрички, там слова поперек не скажешь, бросил как миленький!
Было увеличение груди, мой хирург Дёмин С.А.

med

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Давление
Ответ #3 : 29 августа 2017

Может у него была боязнь, что ему что-то сделают эти медсестры. А может и сам понимал всю ситуацию. Мужа не могу заставить бросить. Сам уже сколько раз говорил, что надо надо. А это все отображается на здоровье.

Veraldoris

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Давление
Ответ #4 : 12 сентября 2017

У меня из-за лишнего веса давление скакало, сбросила 15 кг за год, давление немного нормализовалось, вес сейчас 80 кг. Нужно и дальше собой заниматься, но это так сложно!

MarinaKarban

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: Давление
Ответ #5 : 13 сентября 2017

Давление может быть из-за лишнего веса, дистрофии, не правильного питания, воздействие внешних факторов. У бабушки постоянно подымается давление, так как возраст уже не тот. Много средств перепробовали, потому что врачи как будто экспериментировали или проверяли что подойдет или не подойдет. Но сейчас уже определились с медикаментами. Шиповники, зеленый чай, настойки и так далее. С одной стороны нужно проверить, что тебе поможет при давлении, а с другой стороны эти проверки могут перерасти в что-то серьезное с негативными последствиями.
« Последнее редактирование: 31 января 2018 от admin »

med

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Давление
Ответ #6 : 12 декабря 2017

У меня лично очень сильно давление скачет именно на погоду(высокое наоборот), а в последнее время она как раз очень перемнчива(
« Последнее редактирование: 12 декабря 2017 от med »

KotovaO

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Давление
Ответ #7 : 12 декабря 2017

Вообще народные методы не всегда помогают, это я вам говорю чисто от по собственному опыту. Лучше иногда потратить на какие-то препараты, и чувствовать себя гораздо лучше за малый промежуток времени, чем пробовать какие-то народные - и не факт что еще поможет. Вот к примеру, я как раз смотрела сама по поводу давления и препаратов

Сообщение удалено. Причина: Скрытая реклама
« Последнее редактирование: 14 марта 2018 от admin »

ЛидияФ

  • Пользователь
  • **
  • 43
    Сообщений
Re: Давление
Ответ #8 : 25 января 2018

а как вы считаете, существуют ли препараты, которые способны обеспечить отсутствие повышения давления даже у тех людей, которые к этому предрасположены или же это утопия? как сделать так чтобы не сталкиваться с приступами давления?