| 25 августа 2014
Помогите пожалуйста Скажите честно есть ли шанс забеременеть

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение 
Здравствуйте!С мужем на предохраняемся 3 года, но беременности нет, цикл не регулярный бывают задержки до 2х месяцев. Прошла различные обследования. Поставили диагнозы : женское бесплодие неуточненое. Вн эндометриоз. Хр.С/офорит вне полной ремиссии. Дисфункция яичников. При сдаче анализа на половые инфекции методом пцр обнаружена уреаплазма и у мужа тоже. Так же сдала гормоны на 4 день месячных лг - 4,83: пролактин - 9,78: тестостерон 1,69: фсг 3,89. Последнее узи от 15,07,14
матка в серединном положении отклонена кпереди раз-ры 52*33*43 контуры ровные. Структура неоднародная диффузно изменена. М эхо ровное эндометрий 9 структура однородная. Длина шейки матки 28мм б/о. Правый яичник 37*26мм конт ровный струк-ра обычная фоликулы 4-5 мм в кол больше 10. Левый яичник36*26мм контур ровный. Структура тяжистая фоликулы 6-7 мм в кол больше 10. Муж обследование тоже прошел спермограмма и анализы хорошие. Скажите с такими диагнозами можно ли забеременнеть? Ещё ослщжняет то что у меня 4 (-) гр крови а у мужа 2 (+) гр крови, это влияет ли на зачатие?
Да ещё я проходила гистеросальпингографию заключение маточные трубы проходимы частично! Скажите честно есть ли шанс забеременеть?
Ответ: чает
Беременность естественным путем будет затруднительна, а вот с помощью ЭКО вполне возможна.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

ArtGold

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Мы с мужем долго не могли зачать ребенка, сначала просто пытались и ждали, потом начали ходить по разным клиникам, чтобы выяснить причину почему ничего не получается. Оказалось что проблемы были и у меня и у него. У меня спайки в маточных трубах, у мужа сниженное количество сперматозоидов и к тому же они недостаточно подвижны. Попытки лечения ни к чему не привели, а длились они несколько лет, поэтому мы решились на ЭКО, очень уж сильно хочется нам ребеночка. На данный момент пока что беременность протекает нормально, только вот муж настаивает что рожать нужно в США, потому что очень боится что если рожать в России, то пойдет что-нибудь не так. Наверное я его послушаю, и соглашусь с этим, ведь мне тоже безумно хочется родить здорового ребенка.
« Последнее редактирование: 22 ноября 2014 от Доктор Медафарм »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Операцию сделать – редкую – в ведущей клинике – это я понимаю, а рожать… Я считаю, что «дома и стены помогают!» Так что выбор за вами.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

АнтонинаБорисовна

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
ArtGold а почему именно в США? Если уж есть предубеждение против наших клиник, то может рассмотреть варианты поближе? Европа большая.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Давайте этот вопрос будем рассматривать не через призму «политики», а практически. Мы не знаем особенности протекания беременности у данного пользователя. Далее, и в конкретных странах, и в мире в целом есть определенные центры, которые специализируются на конкретных проблемах. Например, раньше (не знаю как сейчас) Питер специализировался на эндометриозе.
Я тоже считаю, что рожать вот так сразу в США – это фанатизм. Но в медицине есть закон: пациент выбирает доктора!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Fitua

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Да какая разница где (у меня сестра в Израиле рожала) главное, чтобы ребёнок был здоров, а его маме было комфортно.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вы не совсем правы... Например, а некоторых областных центрах кардиохирурги отказывают пациентам в операциях и направляют их в центры потому, что у них недостаточно качественное техническое обеспечение.
с другой стороны, в Италии многие женщины рожают дома. это обусловлено слабо развитой специализированной службой, традициями и стоимостью медицинской помощи.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Fitua

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Я прекрасно понимаю, что существуют специализированные роддома, перинатальные медицинские центры, которые специализируются на определённых патологиях и заболеваниях. Так же я понимаю, что не у каждой роженицы есть выбор, но, если есть возможность получить более качественный уход или просто психологический комфорт почему не воспользоваться этим.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Давайте дифференцировать чисто медицинские вопросы и "психологический комфорт". Обратите внимание: в последние годы, после распада СССР, отношение нации России к медицине продолжается меняться. Я это называю "купеческим менталитетом". Так, многие требуют от медицины соответствия евростандартам. Причем последнее понимают только как уровень уровень ведущих частных центров. И при этом не задумываются, сколько это стоит. Так, ни в одной развитой стране мира вас не примут на работу без медстраховки (паспорт - на 2-10 месте). А какой уровень страхования в России?
Одним словом, могу заверить, что в среднем, уровень оказания медпомощи в России выше, чем, например, в Италии или Голландии.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Anka29

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Шанс есть, конечно. У меня знакомая забеременела, когда ей все врачи говорили, что это невозможно. ДЛя начала найдите толкового специалиста, который бы верил в вас, сдайте анализы и выстройте с ним хорошую систему индивидуально для вас.
« Последнее редактирование: 13 февраля 2023 от admin »

Мотрона

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
А моя знакомая не опустила руки сделала ЭКО с донорской яйцеклеткой и сейчас дочке уже 2 года .
« Последнее редактирование: 31 января 2018 от admin »

ReekKail

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Мне тоже ставили подобные диагнозы. Тоже 3 года беременность не наступала. Потом даже не ждали - вот  оно счастье ))) уже 4 годик пошел ))) сынок

Ульяна555

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Резус-фактор никаким образом не влияет на зачатие, это народный миф)