Пациентам > Терапия (разное)

ВОЗМОЖНО ЗАРАЖЕНИЕ ВИЧ

(1/1)

Доктор Медафарм:
 Мне пришло личное сообщение  от ЛЕНА
я ехала в маршрутке поздно вечером в заде меня сидели двое,один очень больного вида,на остановке они вышли,автобус стоял несколько минут,после чего один ушёл,а болезненый вернулся в автобус,после этого я обнаружила у себя на штанах не большие брызги крови,она была свежая пропиталось мне на нижнее бильё,после этого через неделю у меня стало чесаться всё тело и лицо,на теле появились мелкие коричневые пятнушки похожи на плоские родинки и мелкие красные точки,родинки красного цвета,на лице прыщи,есчё через неделю насморк,горло,кашель,боль в груди,потом проблемы с желудком понос ,урчание,по гинекологии тоже появились выделения белого цвета,на ногах и руках стало видно вены синего цвета и они как бы надулись,усилился рост валос на теле и на лице,всё это продолжается в течение 2,5 месяцев,укол не учуела,но предпологаю,что кровь была набрана в инсулиновый шприц,и им был сделан укол,скажите от укола инсулиновым шприцом должно остаться,что то на месте введения и его можно сделать не заметно для человека,ведь игла тонкая ?и есчё в это время мне прыщи давил ребёнок,там под конец всё равно выделяеться кровь,а у него руки поцарапаны были,скажите я так могла заразить ребёнка?и мои симптомы характерны для вич? ответте пожалуйста очень переживаю

Доктор Медафарм:
ответ:
Ну, голубушка, ВИЧ – это просто вирус иммунодефицита человека, а уж болезнь, которую он вызывает, называется СПИД. Можете сами проверить: СПИД развивается медленно (т.е. период от заражения до появления симптомов). Тем более у вас, вы не наркоман и не алкоголик.
Прямые ответы:
если была сделана инъекция, то след на коже обязательно должен остаться (даже от инсулинового шприца). Причем после укола инсулиновой иголкой крови выделяется очень мало, и сомневаюсь, чтобы у вас такой укол мог пропитать одежду.
- заразиться ВИЧ через неповрежденную кожу практически невозможно.
В отношении симптомов и прочего – что бы я вам не ответил, все равно у вас останутся сомнения. Если хотите спать спокойно – сходите и сдайте кровь в любом кабинете – это будет самое правильное.
Еще в отношении симптомов – если все, что вы описывает, действительно выражено – покажитесь дерматологу – скорее всего это по его части.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии