Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Панкреатит???
Ответ #30 : 09 февраля 2015

утром просыпаюсь, и начинается...= значит боли связаны с временем суток!
неделю уже так...стул 1 раз в 1-2 дня... = это же норма!
на душе не совсем спокойно из-за работы и болей...сама по себе человек нервный. ребенку 3,5 года тоже нервы мотает, = может это первопричина?
разве бускопан к ним не относится? = это, конечно, спазмолитик, а селективные  - это Дюспаталин, Дицетел
а если болит поджелудочная дротаверин может снять боль = теоретически может.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Натали

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Панкреатит???
Ответ #31 : 16 марта 2016

Здравствуйте! Это снова я  ::)
Меня опять беспокоят боли в солнечном сплетении третий день, независимо от приема пищи...УЗИ ОБП в норме, а вот на ФГС идти моральных сил моих нет :( все усугубляется тем, что ляльке моему всего 2,5 месяца, и мы полностью на грудном вскармливании, в итоге я не знаю, как лечиться...врач пощупала и написала: живот мягкий, болезненный в эпигастральной области (сказала, что в области антрума болезненность), язык чистый, влажный. Отправила на ФГС и диету прописала...и все...скажите, это хоть не язва? :'( :'( :'(

Hilampia

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Панкреатит???
Ответ #32 : 30 июня 2016

А меня интересует вопрос: передается ли панкреатит по наследству? У моих родителей это заболевание. Можно как-то определить, буду ли я так же страдать?

Адалин

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Панкреатит???
Ответ #33 : 09 июля 2016

Само по себе это заболевание не наследственное, но у вас может быть предрасположенность к нему, так что вам тщательно за своим рационом и образом жизни нужно следить

Hilampia

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Панкреатит???
Ответ #34 : 14 июля 2016

Адалин, Вы доктор?
Я поговорила с генетиком, которая сказала, что панкреатит передается по наследству. Не знаю, стоит ли сдавать генетический анализ, чтобы это определить. Дороговато, однако, будет.

Simonov

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Панкреатит???
Ответ #35 : 18 июля 2016

А зачем Вам сдавать ДНК-анализ на панкреатит? Действительно, как-то странно звучит. Сдайте общий генетический анализ, такой как "Здоровье и долголетие", которое делают в "Генотек". Он покажет всю наследственную предрасположенность к тем и иным заболеваниям, к панкреатиту в том числе.
« Последнее редактирование: 02 сентября 2016 от admin »