| 20 июня 2004
Последний врач сказал – жирная себорея, и ничего страшного…

Мышь

  • Гость
Уже просто в отчаянье :( Нервы сдают уже по полной…
Проблемы с кожей у меня были столько сколько я себя помню. Нет, преувеличиваю конечно но лет с 13 точно. Но тогда понятно – подростковое. Сейчас мне уже 24 года. Отражения в зеркале стараюсь избегать.
Впервые сильно (ну как известно все познается в сравнении…) кожа испортилась пять лет назад… и началось…. Кожа у меня жирная, пористая… Так что в ход пошли курсы мазей, то есть то что наружное применение… Скинорен пол года, потом еще какая-то не мерее жгучая мазь- несколько месяцев, зинирит и тд и тп… все что можно было найти в аптеке я перепробовала… Эффекта ноль, только кожа стала серая, пересушенная ну и разумеется  шелушилась.
Поняла что снаружи эту заразу не взять… отказалась от острого, жирного, колбас, консервов, копченого, жареного – в общем от всего вредного… Пила пивные дрожжи, фильтрум для выведения шлаков, регулярные чистки у дерматолога :( Регулярные значит раз в месяц точно, потом пол месяца лечится то что воспалилось после давки и опять по новой… Потом дрожжи заменили какие-то витамины, одни, потом другие, третьи… Очередной дерматолог порекомендовал Диане 35 (кажется это было три года назад) Стала пить и ее… а на коже как и был ужас – так и остался… ну нет, по сравнению с тем что сейчас у меня на лице, шее, спине и груди –то я б от того ужаса бы ох как не отказалась бы :(
Давки у дерматолога бросила, бросила курсы масок успокаивающих на каких-то там маслах… поняла что очень накладно – а результата нет. Решила перейти на более дорогу косметику, самое дешевое у меня было от Виши … умывалки, тоники, увлажняющие гели (разумеется никакого крема) пластыри и тд и тп…. Результата нет… бросила все таблетки кроме Дианы…
Подсела на аспириновые маски, по два раза в день – это меня спасало, но кожа стала увядать и ее можно понять :( Пыталась вообще ничего не есть кроме кефира, творога, черного хлеба и иногда по мелочам типа яблочка… Решив что проблема от нервов – стала пить успокаивающие…
нифига :( Через пару месяцев я поняла что мне это все надоело и я хочу есть! Потом я выбралась в отпуск к морю, на море кожа стала просто идеальной! помолодела лет на пять, я была в восторге, я и не знала что я могу так выглядеть, наконец смогла позволить открытые вещи… но по приезду домой кожа стала портиться…
Решив что дело в нехватке солнца я стала каждую неделю ходить в солярий, ванны с солью. Безрезультатно…
в общем я очередной раз взяла себя в руки и сдала анализы на все что только можно сдать.. на различные гормоны, на иммунограму , на аллергии, общий анализ крови и тд и тп.. сейчас уже и не припомню, это было в начале мая… после этого бросила пить Диану… Анализы показали – что я здорова… ну не то что бы совсем, какие-то легкие аллергические реакции, немного побитый иммунитет – но врачи сказали причиной такой кожи они быть не могут! Иду к очередному дерматологу, очень толковому дяде. Ведет знакомая женщина врач, в общем контролирует что б мне опять очередные витамины не прописали и Диану … тот посмотрел, пошкрябал меня и сказал – здорова… мол свободна.. я – доктор, меня это не устраивает!  :evil: Он – а что не устраивает то, просто такой тип кожи, жирная себорея.  Может пройти само после родов.  А так не лечится, мол это Ваше нормальное состояние – ничего страшного с этим живут.  :roll: Посмотрев на мой унывающий вид, а я там чуть ли уже не плачу – он прописал мне витамины :( 
В этот день купила куриозин … две недели им регулярно пользовалась, два раза в день. Пила Эхинацею.
Сейчас купила косметику Арго… крем Бель, каждый день маски из домашнего творога, часовые примочки с маслом календулы, опять аспирин, ванны с маслами календулы, чайного дерева.
Кожа ужасна. Все поры забиты, ровного участка найти невозможно… красные воспаленные прыщи, гнойники, много глубоких :(
неужели все бесполезно? Что еще я могу съесть и на себя намазать то? просто воображения не хватает больше :(
лицо сейчас представляет смесь вот этих двух кадров
« Последнее редактирование: 14 июня 2013 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Еще раз убедился, что женское и мужское восприятие мира резко отличаются.
Как специалист могу сделать следующие выводы из Вашего письма:
- у Вас повышенное внимание к своей внешности, резко выраженное,  на грани «пограничных расстройств»
- я согласен с мнением последнего дерматолога – гормональная перестройка после родов многое «лечит» у женщин, и семья – это намного важнее.
- Ваша проблема, по-видимому, пограничная – Вы все пишете про дерматологов, а что говорят косметологи?
Стандартная тактика дерматологов в случаях, подобном Вашему, после назначения местных средств, попытаться восстановить «обмен веществ». Если Вы прошли и этот этап, то я не могу ничего сказать, кроме как продолжать искать специалистов традиционной и не традиционной медицины, которые смогут помочь (с критериями эффекта лечения Вы, вроде, определились).
А может подумайте и переедьте жить к морю, лучше Азовскому, Феодосия.
И еще: наверно лучше напрямую обратитесь напрямую к доктор-медофарм-косметологу, у нее большой опыт.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм