| 18 мая 2014
Акне. Угри. Потливость

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение
Доброго времени суток. В 17-18 лет у меня начались проблемы с кожей, сначала это были просто прыщи на лице, сейчас мне 24 года и прыщи появились на спине, плечах, лице. Также появилось большое количество "черных точек", на лице(лоб, возле губ, подбородок), за ушами, на груди, шее. Также отмечается большая потливость. Я уже не знаю что делать, даже стричься стыдно ходить. Был у местных дерматологов, прописывали всякие мази, витамины, цинк - все бесполезно. Последний месяц я начали пить только воду, есть много разных овощей/фруктов, злаки, исключил все жаренное, специи, сахар и сладкое. И вот прошел месяц, результата по-прежнему нет. Подскажите, в чем может заключаться корень проблемы, какие анализы стоит пройти? Мне уже начинает казаться, что это невозможно вылечить...
Ответ:
Распространенное заблуждение связано с тем, что угревая болезнь провоцируется неправильным питанием. Такая связь есть, но только у тех пациентов, которые страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В остальных случаях необходимо подбирать адекватное наружное лечение. Умывание должно быть бережным два раза в день аптечными или космецевтическими средствами гелями или муссами для жирной кожи. После необходимо наносить адапален или комбинированные препараты адапален + клиндамицин или адапален + бензоил пероксид.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм