| 05 мая 2014
Перелом шейки бедра

ellen

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Здравствуйте.
У бабушки - возраст 82 года - субкапитальный перелом шейки бедра. Она лежит 2,5 месяца, вставать и ходить не может, садится с посторонней помощью. В городской больнице мне сказали (её лично не смотрели), что операцию эндопротезирования нужно делать в случае, если пациент ходит с ходунками, а не лежит. И вот мой вопрос - стоит ли обращаться в другие больницы, т.е. делают ли эту операцию пациенту, который ходить с переломом не научился, но столько уже лежит? При этом понятно, что могут и другие "противопоказания" обнаружиться, но само вот это - обращаться или же ещё попытаться начать ходить с переломом?
« Последнее редактирование: 05 мая 2014 от ellen »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Перелом шейки бедра
Ответ #1 : 05 мая 2014

Методики хирургического вмешательства в настоящее время бурно развиваются. И вопрос – возьмутся ли хирурги за операцию или нет зависит обычно от двух причин – компетенция врачей (их профессионализм) и технические возможности. Например, в «провинции» могут не делать определенные операции, а в «столицах» - могут, причем нередко  лучше, быстрее и дешевле.
Так что мой совет: попытайтесь обратиться в другую клинику!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Limemet

  • LimemetLF
  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Перелом шейки бедра
Ответ #2 : 01 октября 2018

лучше в больнице, конечно. если дома, то постоянно ходить, проверять надо сделку. если деменция, то конечно, ето все усложняет.только не могу понять, почему операцией "мучают" . если не делать операцию, то боль от сломанного бедра никуда не денется. наши врачи в своем репертуаре.