Пациентам > Сексология

Муж ничего не хочет

(1/5) > >>

Доктор Медафарм:
Мне пришло личное сообщение от  Аврора
здравствуйте! у нас с мужем разница в возрасте почти 7 лет, сейчас ему 33, мне 26. вместе уже четвёртый год. есть годовалый ребёнок, приносящий нам радость. в самом начале наших отношений секс был регулярный и довольно частый, порой даже дважды в день. постепенно всё становилось реже, с наступлением беременности (особенно во второй её половине) едва ли получалось раз в неделю. в принципе, мне тогда и не хотелось особо, муж отнёсся с пониманием. после рождения ребёнка несмотря на быстрое восстановление организма мне вовсе не хотелось, секс приключался нерегулярно, но вряд ли чаще, чем два-три раза в месяц. сейчас уж не знаю почему, может быть, весна действует, но испытываю к мужу сильное влечение, а он предпочитает поспать (говорит, что очень устаёт на работе). другой женщины у него нет, говорит, что любит только меня, что я очень красивая, что после рождения ребёнка я стала ещё лучше, но вот раскочегарить это сонное создание невероятно трудно. понимаю, что он устаёт, работа нервная, стараюсь вкусно кормить, не загружать заботами о ребёнке и доме, давать высыпаться, но результат всё тот же- супружеский долг исполняется раза два-три в месяц. я слышала, что где-то к 35 годам у мужчины снижается влечение, неужели это правда? посоветуйте, пожалуйста, как помочь ему снова активироваться в постели? массажи, ласки, длительный отдых не помогают. и что делать мне, если от воздержания и его отказов становлюсь агрессивной и вспыльчивой? заранее спасибо.

Доктор Медафарм:
Ответ:
Всё на свете имеет свою причину. Я внимательно прочитал то, что Вы написали - и причина тут отсутствует. Это значит, что самое важное и нужно прошло мимо Вашего внимания или Вы не расположены делиться именно этой информацией. Возможно, что Ваши отказы после родов оказались для мужа настолько значимыми, что ему было проще перестать относиться к Вам, как к возможной любовнице - и теперь его отношение простое, бесполое, незаинтересованное. Влечение у мужчин снижается не в связи с возрастом, а в связи с обстоятельствами жизни и взаимоотношений с партнёршей.
Возможен еще вариант: Вы слишком «услужливы» в отношении мужа, он перестал видеть в Вас «загадку»… Мне трудно это объяснить, возможно это лучше сделают наши психологи… Мой совет будет такой: женщина должна не всегда быть «услужливой» и встречать мужа «борщом»,  а когда-то ПОТРЕБОВАТЬ сводить в ресторана и там самой дать повод для ревности, и устроить концерт с элементами ревности… Может история Мата Хари Вам что-то подскажет и других «львиц», которые владели высоким искусством управления мужчинами.
Вам нужно лично обсуждать ситуацию с сексологом, причём, муж должен в этом участвовать добровольно и активно.

Витта Абрамовна:
У меня была аналогичная проблема. Но она разрешилась после того, как я вышла на работу после беременности. То ли стала свежее выглядеть, то ли он опять стал ревновать. Еще я изменила прическу, наверное, это не особо повлияло, но все же.  Первые полтора года было также - секс 2-4 раза в месяц. Муж меня воспринимал, как мать его ребенка, а уже со временем, снова как женщину.

ArtGold:
Ну на лицо банальная импотенция. Такое бывает не переживайте. Все таки это не ваша проблема. Но советую обратиться к врачу. Есть куча методик, одна но обязательно вам поможет удачи)

Доктор Медафарм:
Не согласен.
для того, чтобы разобраться, дать определение "импотенции" - что вы понимаете под этим термином.
ответ  Витта Абрамовна: да, такое бывает в жизни, я скорее всего это связываю с циркадными ритмами. И для того, чтобы что-то изменить - нужны перемены, характер которых индивидуален.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии