| 09 апреля 2014
Эктрасистолы

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Эктрасистолы
: 09 апреля 2014

Мне пришло личное сообщение от  ААА
Добрый день. Мне 19 лет. У меня обнаружили ДМПП -6мм со сбросом слева на право, ПМК-1ст. , беспокоит тахикардия, бывают боли в области сердца, но самое ужасное экстрасистолы! У меня они вызывают ужасную панику, появились они 3 дня назад, не знаю на сколько частые, к сожалению из за паники не могу подсчитать, вызывали скорую  поднялось тогда давление 155/100, сделали кардиограмму и как на зло не поймали экстасистолии. Они мне вкололи папаверин, магнезию, и димедрол. И уехали, но мне не стало легче, тогда я собралась и поехала в кардио-диспансер, врач сказал что экстрасистолы могут быть и в норме. Назначил мне Кратал 1т. 3.р в день, и Конкор 1т, 1 р в день. Но я прочитала противопоказания к Конкору там есть депрессия, а я ею страдаю уже пол года. Так же пошла к психотерапевту, так как у меня еще с этим есть проблемы, много фобий, бываю ПА, вечная тревога, она мне сказала пропить 3 дня Рексетин 20мг но 1/4 таблетки, перед сном Гидазепам, а экстрасистолы ужасно беспокоят меня, чуть не плачу, очень боюсь их. На сколько они опасны? Я уже вся извелась из за них.
Ответ:
Экстрасистолы не опасны, в данном случае они являются следствием ваготонии (иначе говоря – признак молодости).
Основная ваша проблема – «нервы». Категорически не согласен с тем лечением, которое вам назначила психотерапевт. Настоятельно рекомендую обратиться к другому психотерапевту, с гарантированной репутацией. Это же надо – в 21 веке столько времени столько мучиться из-за «чепухи», которая хорошо лечится.
Настаиваю – антидепрессант – пусть будет рексетин – надо принимать в полных дозах и длительность лечения – 1 год.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм