| 07 апреля 2014
атрофия кожи после диспорта

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от  Anjyta
Добрый день. Мне 26. Была одна едва выраженная межбровная складка. Сделала год назад диспорт в межбровье 60 единиц. Простоял месяц....всего.... ,потом началось ужасное. Кожа постепенно становилась как тряпочка, появились дополнительные морщины, она стала тоньше, делала микротоки, массажи, биоревитализацию. Без толку. Лоб старше лица выглядит. Что могло пойти не так? как косметолог могла нарушить технологию, что привело к таким последствиям, завышена ли доза? Я уже не знаю, что фантазировать, могло ли быть так, что ботокс был подделкой и расчет дозы другой, то есть по факту было 100 и более единиц, что привело к полной атрофии кожи???? Общаюсь с косметологами, все защищают ботокс, не пытаясь разобраться в ситуации, но я уверена, что дело в нем...Очень хочу найти правду. В таком юном возрасте мне подпортили кожу ..безнаказанно.
Ответ:
Ботулотоксин не влияет на кожу, его вводят в мышцы для подавления активности мимической мускулатуры. Существует техника мезоботокса, но она не используется для морщин межбровья. Как правило, в этой зоне высокие дозы препарата чреваты осложнениями, такими как: опускание и отеки век, чего у Вас не было, значит, препарат был введен правильно. 60 ЕД - это рекомендуемая доза для этой зоны, но даже 100 ЕД Диспорта - это максимально допустимая доза препарата для области глабеллы (межбровья). Единственное что смущает, что эффект от препарата был всего месяц, возможно, стоит вводить в будущем безбелковые препараты, например, Ксеомин.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм