T@TA

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Кариес - срочность лечения
Ответ #15 : 11 января 2017

в идеале кариес не надо даже допускать, то есть если налет формируется в привычных местах - упрямо его оттуда вычищать, я советую если противопоказаний нет использовать электрическую щетку, с ней возни меньше, и убирает она лучше даже из под десен
Чек лифтинг и нижняя блефаропластика, клиника Солей, Дёмин С.А. - мой хирург)

Taisiaa

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Re: Кариес - срочность лечения
Ответ #16 : 17 февраля 2017

T@TA, щетка электрическая удобная вещь! Тоже советую, плюс и ирригатор можно приобрести.
Если есть проблемные зоны, где сложно очищать зубы, тогда ершики зубные помогут или зубная нить.
Кариес легче предотвратить. Занялась своими зубами, ощущение будто это затянется на очень долгое время.
Мужа тоже подтягиваю в фрау дент, пока что с кариесом разбирается, но и имплант будет ставить.



Элиза

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Re: Кариес - срочность лечения
Ответ #17 : 26 февраля 2017

много слышала про ирригаторы, где их можно купить?
Круговая блефаропластика, 2017 (январь)
Миниабдоминопластика,  липосакция бедер, 2017 (июль)
Клиника SOLEIL, хирург Дёмин С.А.

ЛаЛаЛенд

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Кариес - срочность лечения
Ответ #18 : 04 марта 2017

Если есть проблемные зоны, где сложно очищать зубы, тогда ершики зубные помогут или зубная нить.
А ершиками межзубные промежутки можно чистить?

dalena

  • Пользователь
  • **
  • 55
    Сообщений
Re: Кариес - срочность лечения
Ответ #19 : 31 марта 2017

ЛаЛаЛенд, вообще, если все в порядке с зубами они ровные и Вы брекеты не носите, тогда зубной нитью можно обойтись, в интернете полно информации про ершики, почитайте. Я чищу зубы два раза в день и один раз в день дополнительно нитью еще, ополаскиватель не всегда использую, так как иногда забываю.
А на счет кариеса недавно лечила в фрау дент несколько зубов, тоже сказал стоматолог, что запускать нельзя ни в коем случае и ждать пока зуб начнет болеть тоже не надо.

Валери

  • Пользователь
  • **
  • 40
    Сообщений
Re: Кариес - срочность лечения
Ответ #20 : 23 апреля 2017

ну правильный у Вас подход, ведь согласитесь, что проще соблюдать гигиену полости рта, чем потом ставить пломбы чуть ли не на все зубы у стоматолога. Про профессиональную чистку тоже не стоит забывать, вообще кариес нужно лечить до того как зуб начнет болеть, просто у нас все привыкли ходить к стоматологу не регулярно как положено, а когда уже чуть ли не дыры в зубах зияют.
dalena, с анестезией лечили зубы в клинике Блохина? Знаю, что некоторые под седацией лечат, но думаю, что если импланты ставить, то еще можно, а вот просто лечить зубы под седацией, это уже лишнее, хотя у всех разный болевой порог.

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
да уж, лучше это дело не запускать
« Последнее редактирование: 20 мая 2017 от milossskaya »

Jocelyn

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Кариес - срочность лечения
Ответ #22 : 09 августа 2017

ЛаЛаЛенд, вообще, если все в порядке с зубами они ровные и Вы брекеты не носите, тогда зубной нитью можно обойтись, в интернете полно информации про ершики, почитайте. Я чищу зубы два раза в день и один раз в день дополнительно нитью еще, ополаскиватель не всегда использую, так как иногда забываю.
А на счет кариеса недавно лечила в фрау дент несколько зубов, тоже сказал стоматолог, что запускать нельзя ни в коем случае и ждать пока зуб начнет болеть тоже не надо.

Когда начинаешь заниматься своими зубами, бывает и остановиться сложно.  ;D ;D Я после проф гигиены задумалась о винирах.
Думала, что есть новый кариес, но стоматолог обрадовал, сказал что все хорошо и новых дырочек не появилось.  Приятно посещать стоматологическую клинику, когда лечение не нужно, скорее как профилактика.
В фрау дент, кстати, появилось отбеливание зубов зум4.

Лючия

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: Кариес - срочность лечения
Ответ #23 : 22 августа 2017

тоже заметила кариес появился

Margylis

  • Гость
Re: Кариес - срочность лечения
Ответ #24 : 07 сентября 2017

кстати, появилось отбеливание зубов зум4.
А что это за зум4, расскажите подробней, если не сложно. Мне просто приходилось слышать про товары для полости рта бренда Globalwhite , с помощью которых можно отбеливать зубы в домашних условиях, это из этой серии, или нет? Хочу в ближайшее время попробовать отбелить дома зубы, а то они что-то очень сильно потемнели. Поэтому было бы интересно выяснить, любые подробности на эту тему.

Zuliaz

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Кариес - срочность лечения
Ответ #25 : 14 августа 2019

Мне тоже надо зубы пролечить.

Natti

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Кариес - срочность лечения
Ответ #26 : 26 августа 2019

Чем быстрее эту проблему решите, тем вам же будет лучше

MiroslavaLava

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
Re: Кариес - срочность лечения
Ответ #27 : 09 сентября 2019

Нужно регулярно посещать стоматолога!
Жизнь - это всё!

Tanaya

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Re: Кариес - срочность лечения
Ответ #28 : 04 июня 2020

в идеале кариес не надо даже допускать, то есть если налет формируется в привычных местах - упрямо его оттуда вычищать, я советую если противопоказаний нет использовать электрическую щетку, с ней возни меньше, и убирает она лучше даже из под десен
я очень внимательно слежу за зубами и полностью с вами согласна!
Маммопластика, круглые импланты
Анисимов И.Д. сделал операцию
2020

Varra

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Re: Кариес - срочность лечения
Ответ #29 : 21 июля 2020

я ходила с кариесом на передних зубах несколько лет, стоматологи говорили, что все под контролем, и правда он не рос. Потом сделала когда пришло время)