| 03 Апрель 2014
Мочеиспускание

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6822
: 03 Апрель 2014

Мне пришло личное сообщение от  Люсианна
Здравствуйте!я девушка и мне 16 лет. очень часто хожу в туалет по малой нужде. в день могу до 20 и больше раз. по ночам долго не могу уснуть т.к. адское желание сходить, но если пойду то практически ничего не выйдет. а все равно безумно хочется. что это такое?
Ответ:
Прежде всего – какие анализы мочи? Нет хронического цистита? Кроме желания сходить по маленькому нет болевых ощущений.
Наиболее вероятный диагноз - гиперактивный мочевой пузырь ,нужно обследование уродинамическое.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Shustova

• Новичок
  • *
  • 12
Ответ #1 : 17 Июнь 2014

Я даже  часа не могла выдержать, чтобы не сбегать в туалет. Пошла к урологу сначала (Жилка И.В ). Были проблемы по мочеполовой системе, пролечили, но врач сказал - что это не  единственная причина. У меня причина неврологическая.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014 от Доктор Медафарм »

Доктор Медафарм

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 6822
Ответ #2 : 18 Июнь 2014

острый цистит у женщин фертильного возраста - обычное дело... Но неврологическая причина в столь молодом возрасте... могу предположить такое, например, при тяжелых последствиях травмы позвоночника....
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Valerianka

• Новичок
  • *
  • 16
Ответ #3 : 19 Август 2017

Вот такая проблема и у меня была пол года назад, часто хотелось в туалет, недержание. Лечилась долго, честно говорю. Но лечиться нужно сразу, не запускать это дело, иначе будет хуже. У меня работа такая, что приходится бегать, на месте не сижу. Соответственно, возле туалета постоянно не могу находиться тоже. Тут только такие http://id-direct.ru/ прокладки урологические спасали. Честно говоря не пробовала другие, мне врач подсказала, сказала, что проверенный вариант, многие пациентки пользовались. У меня не протекали ни разу. И в общем-то это вас никак не ограничивает.
« Последнее редактирование: 21 Август 2017 от Valerianka »

Ево444ка

• Новичок
  • *
  • 3
Ответ #4 : 23 Декабрь 2017

Эта проблема может быть признаком простатита у женщин. Иногда бывает, что происходит инфицирование железы Скина, её так же называют женской простатой. Почитайте https://prostatitno.ru/prostatit/skineit-u-zhenshhin/ Необходимо обязательное лечение антибиотиками, спазмолитиками, противовоспалительными препаратами и иммуномодуляторами.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2017 от Ево444ка »

Таша Ковалёва

• Пользователь
  • **
  • 27
Ответ #5 : 15 Май 2018

Я даже  часа не могла выдержать, чтобы не сбегать в туалет. Пошла к урологу сначала (Жилка И.В ). Были проблемы по мочеполовой системе, пролечили, но врач сказал - что это не  единственная причина. У меня причина неврологическая.
Ничего себе.... Оказывает, что вся проблема может быть и в подсознании человека....

Макаренко Давид

• Новичок
  • *
  • 10
Ответ #6 : 16 Май 2018

Эта проблема может быть признаком простатита у женщин. Иногда бывает, что происходит инфицирование железы Скина, её так же называют женской простатой.  Необходимо обязательное лечение антибиотиками, спазмолитиками, противовоспалительными препаратами и иммуномодуляторами.
Я и не знал, что женщинам ставят такой диагноз....

Таша Ковалёва

• Пользователь
  • **
  • 27
Ответ #7 : 16 Май 2018

Эта проблема может быть признаком простатита у женщин. Иногда бывает, что происходит инфицирование железы Скина, её так же называют женской простатой.  Необходимо обязательное лечение антибиотиками, спазмолитиками, противовоспалительными препаратами и иммуномодуляторами.
Я и не знал, что женщинам ставят такой диагноз....
увы хронический цистит у многих женщин сейчас наблюдается. И всё из-за того, что плохо лечили, не долечили или ещё хуже - занимались самолечением обычного цистита. Следствием может стать вышеупомянутое нарушение мочеиспускание и даже недержание мочи. У сестры моей родной такая ситуация сейчас. Курс лечения проходит длительный и основательный. Но пока без урологических прокладок (заказывает их в магазине Домашний уход) обойтись не может. Врачи обещают положительный результат, но надо набраться терпения.

Natalyia

• Новичок
  • *
  • 16
Ответ #8 : 13 Август 2018

Ничего себе.... Оказывает, что вся проблема может быть и в подсознании человека....
Некоторые вообще считают, что большинство заболеваний именно в подсознании. Не знаю, правда это или нет.

Nanagot

• Пользователь
  • **
  • 59
Ответ #9 : 13 Август 2018

увы хронический цистит у многих женщин сейчас наблюдается. И всё из-за того, что плохо лечили, не долечили или ещё хуже - занимались самолечением обычного цистита. Следствием может стать вышеупомянутое нарушение мочеиспускание и даже недержание мочи.
На самом деле, причины недержания мочи могут быть самыми разными. У меня например оно началось после родов, интимные мышцы расслабились, в итоге вот такие проблемы получились. Хорошо ещё, что сейчас есть современные методы лечения, а то я операций ужасно боюсь. Вот в этой https://clinicadds.gidm.ru/ клинике сделали мне процедуру с помощью лазера Aphrodite, вроде бы так он называется, если не ошибаюсь. Причем процедура длилась совсем недолго, по-моему минут 15 всего. Хотя я та ещё трусиха, но даже напугаться не успела, а всё уже закончилось. После этого всё пришло в норму, правда небольшая реабилитация ещё была, но недолгая, дней 5 где-то. Так что если у вас имеются подобные проблемы, советую записаться в клинику, где есть такой лазер. Потому что в этом случае, по крайней мере больно не будет во время процедуры, а самое главное, можно будет полностью избавиться от проблемы.

Марковна

• Новичок
  • *
  • 5
Ответ #10 : 26 Сентябрь 2018

Некоторые вообще считают, что большинство заболеваний именно в подсознании. Не знаю, правда это или нет.
я считаю что да! и кроме терапевта надо работать с психологом!