| 03 апреля 2014
Мочеиспускание

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мочеиспускание
: 03 апреля 2014

Мне пришло личное сообщение от  Люсианна
Здравствуйте!я девушка и мне 16 лет. очень часто хожу в туалет по малой нужде. в день могу до 20 и больше раз. по ночам долго не могу уснуть т.к. адское желание сходить, но если пойду то практически ничего не выйдет. а все равно безумно хочется. что это такое?
Ответ:
Прежде всего – какие анализы мочи? Нет хронического цистита? Кроме желания сходить по маленькому нет болевых ощущений.
Наиболее вероятный диагноз - гиперактивный мочевой пузырь ,нужно обследование уродинамическое.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Shustova

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Мочеиспускание
Ответ #1 : 17 июня 2014

 Я даже  часа не могла выдержать, чтобы не сбегать в туалет. Пошла к урологу сначала (Жилка И.В ). Были проблемы по мочеполовой системе, пролечили, но врач сказал - что это не  единственная причина. У меня причина неврологическая.
« Последнее редактирование: 18 июня 2014 от Доктор Медафарм »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мочеиспускание
Ответ #2 : 18 июня 2014

острый цистит у женщин фертильного возраста - обычное дело... Но неврологическая причина в столь молодом возрасте... могу предположить такое, например, при тяжелых последствиях травмы позвоночника....
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Valerianka

  • Новичок
  • *
  • 16
    Сообщений
Re: Мочеиспускание
Ответ #3 : 19 августа 2017

Вот такая проблема и у меня была пол года назад, часто хотелось в туалет, недержание. Лечилась долго, честно говорю. Но лечиться нужно сразу, не запускать это дело, иначе будет хуже. У меня работа такая, что приходится бегать, на месте не сижу. Соответственно, возле туалета постоянно не могу находиться тоже. Тут только прокладки урологические спасали. Честно говоря не пробовала другие, мне врач подсказала, сказала, что проверенный вариант, многие пациентки пользовались. У меня не протекали ни разу. И в общем-то это вас никак не ограничивает.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Ево444ка

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Мочеиспускание
Ответ #4 : 23 декабря 2017

Эта проблема может быть признаком простатита у женщин. Иногда бывает, что происходит инфицирование железы Скина, её так же называют женской простатой. Необходимо обязательное лечение антибиотиками, спазмолитиками, противовоспалительными препаратами и иммуномодуляторами.
« Последнее редактирование: 12 августа 2019 от admin »

Таша Ковалёва

  • Пользователь
  • **
  • 36
    Сообщений
Re: Мочеиспускание
Ответ #5 : 15 мая 2018

Я даже  часа не могла выдержать, чтобы не сбегать в туалет. Пошла к урологу сначала (Жилка И.В ). Были проблемы по мочеполовой системе, пролечили, но врач сказал - что это не  единственная причина. У меня причина неврологическая.
Ничего себе.... Оказывает, что вся проблема может быть и в подсознании человека....

Макаренко Давид

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Мочеиспускание
Ответ #6 : 16 мая 2018

Эта проблема может быть признаком простатита у женщин. Иногда бывает, что происходит инфицирование железы Скина, её так же называют женской простатой.  Необходимо обязательное лечение антибиотиками, спазмолитиками, противовоспалительными препаратами и иммуномодуляторами.
Я и не знал, что женщинам ставят такой диагноз....

Таша Ковалёва

  • Пользователь
  • **
  • 36
    Сообщений
Re: Мочеиспускание
Ответ #7 : 16 мая 2018

Эта проблема может быть признаком простатита у женщин. Иногда бывает, что происходит инфицирование железы Скина, её так же называют женской простатой.  Необходимо обязательное лечение антибиотиками, спазмолитиками, противовоспалительными препаратами и иммуномодуляторами.
Я и не знал, что женщинам ставят такой диагноз....
увы хронический цистит у многих женщин сейчас наблюдается. И всё из-за того, что плохо лечили, не долечили или ещё хуже - занимались самолечением обычного цистита. Следствием может стать вышеупомянутое нарушение мочеиспускание и даже недержание мочи. У сестры моей родной такая ситуация сейчас. Курс лечения проходит длительный и основательный. Но пока без урологических прокладок (заказывает их в магазине Домашний уход) обойтись не может. Врачи обещают положительный результат, но надо набраться терпения.

Natalyia

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Мочеиспускание
Ответ #8 : 13 августа 2018

Ничего себе.... Оказывает, что вся проблема может быть и в подсознании человека....
Некоторые вообще считают, что большинство заболеваний именно в подсознании. Не знаю, правда это или нет.

Марковна

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Re: Мочеиспускание
Ответ #9 : 26 сентября 2018

Ничего себе.... Оказывает, что вся проблема может быть и в подсознании человека....
Некоторые вообще считают, что большинство заболеваний именно в подсознании. Не знаю, правда это или нет.
я считаю что да! и кроме терапевта надо работать с психологом!
Абдоминопластика и липосакция
Хирург Сергей Анатольевич Дёмин, 2019

Natalyia

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Re: Мочеиспускание
Ответ #10 : 01 ноября 2019

да, это к урологу надо

MarkoPolo

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Мочеиспускание
Ответ #11 : 08 мая 2020

Так у нас же зачастую диагноз методом тыка ставят. Может, это вообще не цистит, а другое расстройство. Вы покажитесь нейроурологу в Москве, там есть клиника со своим диагностическим центром. Точно определят характер заболевания, меня они так от оперативного вмешательства уберегли.
« Последнее редактирование: 16 февраля 2021 от admin »

Albina_KO

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
  • Бегущая по волнам
Re: Мочеиспускание
Ответ #12 : 03 июня 2020

Если неврологическая, то еще к психологу

makele77

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Мочеиспускание
Ответ #13 : 02 октября 2020

Это на самом деле очень серьезно, ни в коем случае не хочу вас накручивать, но бывает всякое, поэтому лучше перестраховаться и сходить к врачу! Конечно, в таком юном возрасте вряд ли нужна операция, но врач может хотя бы рекомендации дать… исследование называется КУДИ, во всяком случае я сдавала именно его, и насколько знаю это самое показательное. Кроме того надо сделать всяческие узи и т.д. У меня такие проблемы начались после родов, я думала пройдет, в ЖК меня отфутболили мол это норма для рожавших, смирись и живи, но меня такая перспектива в 27 лет как-то не устраивала)) Пришлось самой решать вопросы платно, то есть в частной клинике, благо к врачу шла по рекомендации, так что не боялась. Конечно, вышло в копеечку, но здоровье дороже. На самом деле не только с недержанием и позывами вопрос решился, но и интим стал качественнее, все вернули в юное состояние, будто не было у меня двух родов. В любом случае советую вам моего доктора – Долгорукий Евгений Викторович, он хирург, но я уверена, что если операция не показана, он придумает, как вам помочь. И девушки, повторю простую истину – к врачам надо ходить! Не бояться, не оттягивать, пока прижмет! Иногда можно решить проблему гораздо проще… Конечно, многим кажется, что все только деньги тянут, но лучше знать свои слабые места и вовремя их «залатывать»