| 19 марта 2014
Нужен ваш совет

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Нужен ваш совет
: 19 марта 2014

Мне пришло личное сообщение от  мама Лена
Здравствуйте!Очень нужен Ваш совет.Сыну 3.8 года.Родился на 3 недели раньше срока.Сразу же положили в реанимацию-гипоксия,асфиксия,самостоятельно не дышал.Стояли на учете у невролога с диагнозом гипоксически-ишемическое поражение ЦНС.В два года сняли с учета.Сегодня опять ходили на прием-почти не разговаривает.Прописали Кортексин по 8мг #10,Когитум по 10 мг 1 месяц.Придя домой зашла в интернет.Много отзывов .Как плохих так и хороших.Не знаю что делать!Что вы об этом думаете?Срасибо!
Ответ: Разделяю вашу обеспокоенность. Но дело в том, что самых-самых препаратов, имеющих нейропротекторное действие и ноотропное действие просто не предложено. Все эти препараты «способствуют», но не «вылечивают».
Мой ответ: если доктор назначает, то надо принимать. Плохо, что ребенок отстает в развитии… Совет: обратитесь к областному детскому невропатологу с таким вопросом: как пройти эффективную реабилитацию с таким диагнозом. Вы знаете, что сейчас появились новые методы лечения – и с помощью дельфинов, и лошадей. И да кто ищет, тот и находит. А лекарства, на мой взгляд, в данном случае носят второстепенное, вспомогательное значение, но их надо принимать!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм