| 13 марта 2014
Питание по дням

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Питание по дням
: 13 марта 2014

Мне пришло личное сообщение от  ЕЕЕ
Добрый день!мне 25 лет(детей нет) и при росте 1.87,вешу 71 кг.Я не скажу,что для меня это много,поскольку в 21,при таком росте,я весила 54,и "ходила за ветром".71 кг заметен только в районе боков и внутренней части бёдер,а учитывая то,что имею фигуру с широкими бёдрами,это смотрится ужасно.На диете сидела раз,и то неделю.Не могу.Сейчас кушаю всё,вес не прибавляется уже наверное с полгода.Если начинаю крутить хулахуп и делать элементарные приседания и пресс,за недели 3 могу сбросить пару кг.Болезней нет.Был холлицистит года 4 назад,но его благополучно вылечили.И вот сейчас хочу опять к весне немного сбросить,хоть килограммчиков 5.Но не способом диет,а просто уменьшением поглощающей пищи,поскольку ем много.Меня интересует вопрос,если к примеру сегодня кушать только курочку на на пару,завтра только рыбку,послезавтра только молочную продукцию,потом фрукты,и так изо-дня в день принимать однообразную пищу,но новую каждый день,таким способом похудеть можно???Это будет считаться диетой?если да,вес может "взлететь" потом резко?Заранее спасибо)
Ответ
Я не люблю понятие «диета»...

В отношении веса – вы знаете – это соотношение потребленных калорий / потраченных калорий. Важно -  УДЕРЖАТЬ ЕГО!
Доказано – резкие снижение / повышение веса негативно сказывается на здоровье.
Поэтому, принимая ежедневно однообразную пищу, рацион получается несбалансированным по белкам, жирам, углеводам, витаминам и микроэлементам. Следовательно, каждый день страдает один из видов обмена веществ (один день — углеводный, другой — белковый и т.д.). Вы совершенно правы, что по окончании подобной «диеты» вес может резко увеличиться и даже значительно превысить начальный.
Закон: питание человека должно быть разнообразное, без купеческих излишеств.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм