| 04 марта 2014
Лимфоузел

Вячеслав1st

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Лимфоузел
: 04 марта 2014

Доброго времени суток, вопрос из заурядных.
После нанесения контура тату, под контуром образовался твердый шарик, при пальпации нет боли, размер диаметра 0.5-1см, в количестве одной штуки  :)
Нужна ли консультация своего терапевта или же это обычная реакция организма на попавшую грязь через микроуколы и в итоге само рассосется?
Спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Лимфоузел
Ответ #1 : 05 марта 2014

Вопросы:
Ваше самочувствие? Цвет кожи над этим образованием?
Ваш  доктор ничего конкретного не скажет - скорее уж тот "специалист", который делал тату. Конечно, можно что-то попробовать применить местное для того, чтобы быстрее рассосалось, но если нет воспаления, то и предложить что-либо сложно... Максимально - гепариновая мазь или что-то, что применяют при заболевании вен нижних конечностей.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Вячеслав1st

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Лимфоузел
Ответ #2 : 05 марта 2014

Самочувствие на фоне легкого недомогания при ОРВИ... трудно сказать что дает какие то осложнения, нет головной боли, место поражения не зудит и не воспалено...
Вспомнив тот день, перед тем как я заметил шарик, в аккурат я подскользнулся на работе и успев опереться предплечьем об стол... могло вызвать растяжение или что то в этом роде...
Падал быстро и лихо :) так что после этого плече ныло, могло ли ли это способствовать появлению такого вида шарика? Работаю до 8 марта пока что нет возможности обратиться к врачу

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Лимфоузел
Ответ #3 : 07 марта 2014

Вряд ли... Если такое образование возникло бы от удара, то должен был бы быть синяк. После травм такие образования могут возникнуть при патологии сосудов, чего у вас, надеюсь нет.
так что не паникуйте!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Вячеслав1st

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Лимфоузел
Ответ #4 : 07 марта 2014

А что мне паниковать :) люди ногами пейзажи, портреты пишут :) а что я смогу сделать имея одну руку... хаха
Спасибо большое многоуважаемый(ые).

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Лимфоузел
Ответ #5 : 07 марта 2014

Конечно, мужчины сильные, но "хрупкие"... На мой взгляд, имеющееся у вас образование является, скорее всего, закупорившейся сальной железой. Конечно, можно ее вскрыть... Можно выдавить..А можно дождаться, когда сама сама рассосется.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

milossskaya

  • Пользователь
  • **
  • 54
    Сообщений
Re: Лимфоузел
Ответ #6 : 12 марта 2017

было такое. лучше в поликлинику.