| 24 февраля 2014
Половые инфекции

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Половые инфекции
: 24 февраля 2014

Мне пришло личное сообщение от  Алевтина
Здравствуйте. Мне 21. Месяц назад был мой первый раз с парнем. Секс был незащищенный. После я чувствовала боль при мочеиспусканий и зуд во время менструаций. Обратилась к гинекологу, сдала узи, с маткой все в порядке. Взяли мазок, обнаружили инфекцию. Лейкоциты 15-25, эпит клетки 5-10, слизь +++, флора - кокки, дрожжи в большом кол-ве, трихомонады и гон. Нейсера отсутствуют, ключевые клетки в малом количестве. Сейчас сдала дополнительные анализы на остальные инфекций. Лечение не назничили еще. Очень испугалась этого всего, парню еще не сказала. Скажите пожалуйста, каковы риски? Насколько это серьезно? Можно ли 100% вылечиться без последствий? Повлияет ли это в дальнейшем на мою беременность? Очень сильно переживаю. Получается меня парень заразил? Планируем замужество и беременность. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Ответ:
По мазку у Вас нарушение флоры (как в кишечнике бывает нарушение флоры, а это нарушение флоры во влагалище), это не инфекция, инфекция определяется по ПЦР мазку на инфекции. Переживать не стоит раньше времени и обвинять молодого человека. Дождитесь результата на инфекции, нарушение флоры лечится без последствий и некоторые инфекции тоже.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм