| 16 Декабрь 2019
Тревожность и стресс

Honna

• Пользователь
  • **
  • 23
: 16 Декабрь 2019

Привет из Питера. Хочу посоветоваться по такому вопросу. Дело в том, что у меня в последнее время очень нехорошее состояние. Может потому что на работе напряженный период или еще что, но постоянный стресс меня доконает, наверно... Тревожность повысилась, я вздрагиваю уже от каждого шороха. Что делать? Идти к психологу? Или к психотерапевту? Я в этом не разбираюсь..

Eleona

• Новичок
  • *
  • 13
Ответ #1 : 16 Декабрь 2019

Вы молодец, что реально оцениваете свое состояние и готовы пойти к специалисту. А то многие просто пожимают плечами и надеются, что все само пройдет

Kotta

• Новичок
  • *
  • 16
Ответ #2 : 16 Декабрь 2019

В том то все и дело. Нет у русских людей привычки обращаться в специалисту и подобных ситуациях. А зря. Ведь таким образом они только себя еще больше в депрессию вгоняют. Автор. Вы молодец, что трезво оцениваете свое состояние и не боитесь обратиться за помощью. Кстати сказать, если хотите знать чем отличаются психолог, психотерапевт и психиатр, то почитайте вот здесь статьи практических психологов: https://psy-health.online/blog/ Там есть ответ на ваш вопрос

Lorinka

• Пользователь
  • **
  • 21
Ответ #3 : 16 Декабрь 2019

Ну, к счастью, и в России наконец-то люди стали понимать, что нельзя наплевательски относиться к своему душевному состоянию и в случае каких-то проблем необходимо принимать меры чтобы их устранить