| 08 июня 2004
Рвота после еды

Ася

  • Гость
Рвота после еды
: 08 июня 2004

Здравствуйте.
Беспокоит меня то, что с 2002 г. хотя бы раз в день (2,3,4) я сметаю подряд всю еду какую вижу, а затем вызываю рвоту. Пыталась бороться по всякому. Иногда удавалось самой себе объяснить, что так делать не стоит, но потом меня опять как подменяют и в себя прихожу только согнувшись над ванной. Иногда могу продержаться целый день (особенно на работе), а по дороге купить кучу еды и обожраться. (иного слова не подобрать).
Я уже просто не знаю, что делать.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Рвота после еды
Ответ #1 : 09 июня 2004

По-моему, раньше именно в таких случаях рекомендовали молитву, еще раз молитву и пост. Честно скажу, такого случая в моей практике еще не было.
Вижу только один выход из данной ситуации – обратится к хорошему психотерапевту (хорошему – значит работающему индивидуально. Выбор метода лечения – за ним.
Еще важно поговорить об осложнениях такого пищевого поведения (именно такой термин употребляется в психотерапии). Уже в ближайшее время, через «поломку» обмена веществ, появление и прогрессирование ожирения, далее сахарный диабет и кардиология (гипертоническая болезнь, стенокардия и пр).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Школьный

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Re: Рвота после еды
Ответ #2 : 22 июня 2022

Это скорей всего что-то психологическое