| 20 мая 2004
половые инфекции

X

  • Гость
Помогите моей беде. Случайно выяснилось, что у меня сифилис. Но определить эту заразу не так-то просто, пришлось сдавать анализы 3 раза. Врачи были не уверены.  Я всегдв считала это позором, и особенно про сифилис не думалось, потому что беспорядочные связи - это не мое. Что через поцелуй он передается, врачи отрицают. Я, надеюсь, вылечусь. Но проблема в другом. Человек, которого я люблю, т.е. мой половой партнер, не переносит антибиотики. Поэтому меня интересует, можно ли вылечить сифилис, не применяя антибиотиков, и где это можно сделать. Вроде бы медицина у нас далеко ушла, а информации полной об этом нет. Жить страшно без здорового будущего.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
половые инфекции
Ответ #1 : 21 мая 2004

Без проведения антибиотикотерапии сифилис вылечить не представляется возможным. Однако, в отношении Вашего друга, дело не в этом. В настоящее время очень широкий перечень доступных антибиотиком, которых можно применить для лечения сифилиса.
Если он боится именно аллергии на антибиотики, то этот вопрос можно решить с аллергологом-иммунологом – он поможет подобрать индивидуально подходящий препарат.
Объясните другу, что сифилис прогрессирует, и что когда у него начнут разрушаться кости (т.н. третичный сифилис) то будет уже поздно.  
Кстати, мне известны случаи заражения сифилисом (и не только им – сифилис по сравнению со СПИДом, гепатитами – цветочки) в парикмахерской, почему я и не люблю туда ходить.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм