| 11 мая 2004
Мучает тошнота осенью и весной, помогите!

Anonymous

  • Гость
Добрый день Уважаемый доктор. С прошедшими праздниками Вас!!    Тема моего вопроса такова.
Мне 20 лет , но с юных лет меня по весне ,а также по осени(иногда) тошнит и довольно прилично мучает.....
Мне приходилось уходить из школы,бросать учёбы и т.п. И врачи в один голос заверяли что это просто обострение гастродеуденита и с каждым годом придумывали разные мне диагнозы(незначительные)дискенезии,гастриты-но самое интересное что таблетки там и альмагели- ничего не помогает, да я и сам чую что дело не в этом... Мать говорила что у неё в детстве было тоже самое, но  до 18 лет, но мне то уже не столько. И вот когда я уже стал на пределе, что все куда ездят и отдыхают в других там местах, далеко от дома, я начал завидвать и психовать. На самом деле меня уже 3-я девушка кидает, по этой причине я даже отъехать от дома не могу по весне,да и потом начинаю весь год боятся... Чувствую себя инвалидом(подавленно) ,но я надеюсь что кто нибудь мне поможет..... У меня есть знакомая у неё тоже самое и она тоже постоянно переживает. В общем, в этом году (2 недели назад) я сходил на вегетативно- резонансную диагностику. Фирма ТОКРАН, но я не получил Желаемого эффекта - надо было ехать в нормальную клинику, а то мы приехали, а там, простите, 1 дверь - грязное помещение и всё. Стоит аппарат который помещяется на ладони и 2 провода и 4 кассеты :девушка сустав на пальце нажимала и кассеты меняла, неужели такое возможно что весь организм мелкая коробочка понимает? Модель какая то 232 или наоборот точно не помню, но там прыгала стрелка и всё (по-моему девушка, которая это делала даже не врач). И когда закончилось всё она даже не сказала что пить, какие таблетки и то подобное, а просто сказала вот что у вас есть, а именно (начну с главных):
1. Кислая среда,пищевая аллергия,наличие вирусов (острый процес),хроника бактерий,грибы,гельминты,дефицит ферментов,неадекватность питания.
2. Грибы:кандида 4 видов,нокардия,мукор 2 видов,кладоспория,бацилус,микоплазма,клещевой инцефалит,коаксаки,герпес,плазмодиум,эхинококовые цичты и др.  и гепатит с (вирусоноситель).
3. Глисты: Кластридиум, микробактерии, стафилококи, энтеробактерии, анкилоскол, метоконимус, тения, цистоцеркус, тения, аноплазма, лейкоцитол, афлатоксин.
4. Больные органы: дыхательная система, эндокринная и пищеварительная, желудок, 12 перстная кишка, тонкий кишечник, желчный пузырь(глисты), пищевод, кишечный лямблиоз, опистархоз.
Вот такой- жалкий клачок бумаги дали и всё...........................
И я понятия не имею что делать! Все дома психуют, что я не иду на работу - но как? я могу пойти, если тошнит постоянно. В интернете нашёл ссылку, что лучше всего пить  этот ВИТАГОР и я пью его, но что-то улучшений нет. Так вот мой вопрос?:
Доктор подскажите :
1. Есть диагностика посерьёзнее той которую я проходил?
2. Что лучше сделать или просто пойти ещё раз на диагностику(тому ,,ВРАЧУ,,-шарлатану я не верю) -я жду от ВРАЧА только одного, чтобы он мне сказал - Вот так и так пей то и всё тебя в принципе не будет тошнить. можешь ездить куда хочешь, делать что хочешь, будет всё нормально,,- вот что я жду от врача, а я что получил?
3. Если это есть у вас, сколько это будет стоить и как вооще попасть к вам, далеко я не могу ездить.
4. Как вылечить этот гепатит?
В принципе вопросов много, все и не упомнить, это при встрече -если понадобится, а вот мои симптомы:
ТОШНОТА, отсутствие аппетита, головокружение, иногда температура 37.1 и 37.2, в калле очень много слизи и крахмала , а моча и вовсе чайного цвета и внизу осадок с 1см, а сверху образуется как маслянная плёнка? И так происходит каждую весну - ну так просто невыносимо жить... и Самое интересное что никогда не болит ни живот, ни что то другое.........

 С Надеждой на лучшее.........
Жду ответов с нетерпением,
 С Уважением,
Валерий.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Ответ №1. Аппараты эксперсс-диагностики, одним из которых Вы воспользовались, дают ВЕРОЯТНУЮ причину настоящей или будущей патологии, и не более. Точность ответа во многом зависит от опыта исследователя. Наиболее положительно зарекомендовавшая себя методика – по Фоллю.
2) Вы не написали какова эффективность мотилиума, церукала – это обычные средства от тошноты. А что говорит невропатолог?
3) из всего заключения, что Вам дали, заслуживает внимания вопрос о глистах. Как Вы описываете свои симптомы, наличие их возможно, хотя вероятность и не велика. Лучше подойти к инфекционисту и поговорить с ним на эту тему.
4) Как Вы определили, что в кале много крахмала?
5) Рекомендации:
-  заняться спортом – утром зарядка, группа здоровья 2-3 раза в неделю, лучше плавание.
- пить больше жидкости,
- мотилиум по 1таблетке 3 раза в день на 2-3 недели
- пройти лечение у врача-рефлексотерапевта (только у специалиста с хорошей репутацией), хорошо бы параллельно выучить несколько точек шиатцу-терапии или суджок – под руководством врача, чтобы Вы в будущем могли помогать себе сам.
- как крайний и последний вариант – консультация у специалиста по генетическим болезням (такой обычно есть при областной больнице) – мне не нравится «моча и вовсе чайного цвета и внизу осадок с 1см, а сверху образуется как маслянная плёнка».
Пишите о результатах.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм