Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Да… 6 раз в сутки – многовато…
Пункт 1. Конечно может быть реакция на утку. Но тут скорее две вещи – «мысли ожидания»  + утка.
2. вы наверно в движениях резкий человек. А при плавании для вас необходимы движения, одновременно и дающие физические нагрузки, и расслабляющие. И не бойтесь воды!
3. конечно, после такой реакции вес снизится…
4. по всем законам гастроэнтерологии: если есть панкреатит, то это должно находить отражение в изменении ее морфологии. Тем более такой точный метод как МРТ.
5. я, кажется, уже писал – в отношении глистов сначала диагностика. На каждый вид глистов имеются свои, строго специфические тесты.  В этих вопросах лучше всего должны разбираться инфекционисты, особенно те, которые имеют дело с иностранцами или приехавшими из тропиков.
Ну что могу сказать в заключение: имеется очень небольшое число пациентов с СРК, которым известные методы лечения слабо помогают. Что бы я не написал, у вас все равно останутся вопросы и проблемы. Чтобы это все решить рекомендую обратиться в НИИ гастроэнтерологии – Московский, если вы живете в России (спишитесь – созвонитесь!).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

flytner

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Да я как раз сам понимаю, что блин странно что поджелудочная на 3 узи и 1 МРТ с констрастом хорошая.. липаза амилаза в крови норма (жду сегодня еще раз пересдавал)... эластаза-1 только какая-то странная в кале.. тоесть поджелудочная не хочет нормально работать получается тупо.. как такое возможно??

в глубине души я понимаю все это.. но всеравно очень странно конечно.. что не нервничаешь бывает а кишечник реагирует ... и ощущение что ни конца ни края нет этому...

flytner

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
итак.. пришли анализы.. эластаза-1 не могу выложить.. но мне сказали.. результат 89.. было 81 )) идем на улучшение.. но всеравно мало...

моча и кал.. общий анализы.. моча идеальная.. кал лучше чем был в прошлый раз.. даже жиры не обнаружены...
Амилаза в крови 57 при норме до 125 .. Липаза была 67 при норме до 60 здесь а в рф норма до 78.. Также жду новую липазу дня через 4-5...

Кал на бактерии тоже ....

вообще вот так что думаете в общих чертах? вот эластаза-1 низкая.. говорит о том что поджелудочная не хочет работать? или ей что-то не дает? но что? что такое может ей не давать вырабатывать ферменты? и к чему это приведет скорее всего?

может она просто медленно отказывает? такое реально? как думаете?

а возможно что это моя индивидуальная особенность такое кол-во вырабатываемых ферментов? с рождения... я ведь раньше никогда не сдавал эластазу-1 в кале..

может это вообще муковисцидоз? такое реально?

встречали раньше такое в практике? вот пациент с низким уровнем эластазы-1.. а остальное все в целом в норме..
вот думаю может пересдать ЕЩЕ раз но в другой лабаратории уже...

Просто ну посудите сами.. Мрт с контрастом норма.. Все узи норма.. Значит морфологии нет.. Камней нет.. Песка в желчном тоже.. 10 марта делать буду сократимость желчного...

Все анализы в целом в норме, но поджелудочная функциональна работает неверно)) вопрос что за фигня как говорится...

кстати последние 4 дня очень сильно стал уставать.. ну прям ужас какой... прям под вечер.. срубает.. тоже странно...

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
поджелудочная не хочет нормально работать получается тупо.. как такое возможно?? = не путайте функцию и анатомию/морфологию.
липаза амилаза в крови норма = они отражают состояние ПЖ только при острых состояниях, а так являются результирующими состояния гомеостаза.
эластаза-1 идем на улучшение.. но всеравно мало.. = расширяйте перечень продуктов – постепенно!
В отношении ПЖ – процессах пищеварения она играет намного меньшую роль, чем ферменты кишечника!
может это вообще муковисцидоз? такое реально? = лица с данной патологией редко доживают до таких лет…
вас изнутри разъедают МЫСЛИ, и это, на мой взгляд, оказывает очень негативное влияние.
кстати последние 4 дня очень сильно стал уставать.. ну прям ужас какой... прям под вечер.. срубает.. тоже странно... = астения. Всегда все народы – днем сон, что и вам советую.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

flytner

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
поджелудочная не хочет нормально работать получается тупо.. как такое возможно?? = не путайте функцию и анатомию/морфологию.
липаза амилаза в крови норма = они отражают состояние ПЖ только при острых состояниях, а так являются результирующими состояния гомеостаза.
эластаза-1 идем на улучшение.. но всеравно мало.. = расширяйте перечень продуктов – постепенно!
В отношении ПЖ – процессах пищеварения она играет намного меньшую роль, чем ферменты кишечника!
может это вообще муковисцидоз? такое реально? = лица с данной патологией редко доживают до таких лет…
вас изнутри разъедают МЫСЛИ, и это, на мой взгляд, оказывает очень негативное влияние.
кстати последние 4 дня очень сильно стал уставать.. ну прям ужас какой... прям под вечер.. срубает.. тоже странно... = астения. Всегда все народы – днем сон, что и вам советую.

вопрос-ответ:

не путайте функцию и анатомию/морфологию. = а что я путаю? в чем тогда причина такой работы железы?

расширяйте перечень продуктов – постепенно! = начинаю расширять сразу хуже становится.. тут уже расширил.. утку съел жирную и бац..

лица с данной патологией редко доживают до таких лет… = редко, но бывает)

вас изнутри разъедают МЫСЛИ, и это, на мой взгляд, оказывает очень негативное влияние. = тут согласен.. но всеравно.. бывает мне оч хорошо и отвлекаюсь.. и бац кишечник напоминает о себе... причем когда мыслей плохих НЕТ...

flytner

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
новые вопросы.....
1) так все-таки.. в чем причина работы поджелудочной? ну вот реаль? из практики было такое?

2) тут опять мысли по глютену пошли.. сейчас позвонил в одну лабу в Дубае.. они делают тест на гены HLA-DQ2/DQ8 .. потому что мне сделали только кровь.. на глиадин.. антитела к трансглютаминазе и тд.. но я тут нашел статейку научную.. что даже если эти анализы ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ а например генный анализ есть предрасположенность, то лучше отказаться от глютена... потому что помните тогда я 10 дней не ел глютен.. и мне стало лучше после 10ого дня.. потом снова начал.. и ощущение что я у меня реакция НЕ СИЛЬНАЯ.. я бы даже сказал СЛАБАЯ.. но что-то есть... если эти гены буду отрицательные.. тогда целиакии быть просто не может.. а если положительные.. попробую не есть глютен МЕСЯЦ.. благо заменить уж глютен есть навалом чем..
еще думаю в сторону овсянки.. пока ем... но чета мне кажется она не дает эффекта.. гречкой заменю тоже.. но вот сдать на гены надо думаю.. это поставит по крайней мере точку в отношении целиакии... ну и потом можно при ФГДС плановой сделать биопсию на нее...

Щас вот снова думаю недели 2-3 уже без глютена посидеть... Генные тесты дорогие очень.. Но вот думаю сделать.. И можно позже гастро повторить посмотреть ворсинки и тд.. Хотя при целиакии ваще может не быть кишечных симптомов и ворсинки в норме а она есть...
« Последнее редактирование: 26 февраля 2014 от flytner »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
уже расширил.. утку съел жирную = это грубое нарушение! Даже здоровых это может быть в «немоготу»!
лица с данной патологией редко доживают до таких лет… = редко, но бывает)  = те. Практически исключает диагноз муковисцидоза.
ет мне оч хорошо и отвлекаюсь.. и бац кишечник напоминает о себе = сложно – официального ответа нет… циркадность и пр.
1)   так все-таки.. в чем причина работы поджелудочной? ну вот реаль? из практики было такое? = пакреатическая недостаточность  - это редко, например, у глубоких алкоголиков или после нескольких операций. У вас – СРК.
2)   В отношении глютена и пр. – это в сторону.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

flytner

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
1) Если недостаточность... Только у алкоголиков и операции, то откуда 2 анализа с результатом 81 и 89? Как такое реально? И что по факту это значит? Доктора говорят пить креон..

2) Также меня беспокоит еще 1 момент.. кал слишком какой-то светлый.. такой темно-желтый.. даже местами просто желтый.. с чем это может быть связано в моем случае?
« Последнее редактирование: 27 февраля 2014 от flytner »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
анализы - это анализы, а основное - клиника. Креон я бы тоже рекомендовал, поскольку вы уж совсем замучили свой организм "диетами".
в отношении цвета кала - ответ один - употребляете слишком мало белков, из которые образуются пигменты, окрашивающие кал в темные тона.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

flytner

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
анализы - это анализы, а основное - клиника. Креон я бы тоже рекомендовал, поскольку вы уж совсем замучили свой организм "диетами".
в отношении цвета кала - ответ один - употребляете слишком мало белков, из которые образуются пигменты, окрашивающие кал в темные тона.

так вот употребляю прилично..и рыба и курица.. всеравно что-то не то.. Жена вообще веганка.. у нее цвет нормальный все-равно.. у детей тоже.. может желчный плохо работает?
сегодня сдал кровь на генетический анализ HLA DQ2/DQ8 на целиакию.. посмотрим через 7 дней..

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

flytner

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Уважаемый доктор, пожалуйста ответьте.. такой вопрос.. получил результат на панкреатическую эластазу-1 из ДРУГОЙ лаборатории.. и.. результат 463 ! фантастика.. тоесть по другой лабаратории я имею очень хороший результат..

что это значит? что первая лаборатория делала неправильные результаты 2 раза? или поджелудочная стала поправляться? но я слышал что такое невозможно, чтобы она восстанавливалась..

тогда если предположить что в первой лабаратории что-то было с реактивами допустим и результат выходил неверный.. ТОГДА.. что мне сейчас делать? я пью креон уже 3 месяца наверное или 2.5.. по 1-2 таблетки за раз 3 раза в день..

вобщем не знаю что делать.. пересдать еще раз в ТРЕТЬЕЙ лаборатории? или как быть? как быть с креоном?
он точно не вызовет побочных результатов и привыкания поджелудки.. а то пока пью непонятно.. могу только хуже поджелудочной сделать)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Точность биохимических анализов – проблема везде!
Я вам давно говорю – к вас нет клиники панкреатита. Конечно, что-то было, была какая-то реакция… В любом случае – ведущее – клиника, а прочие обследования в основном имеют вспомогательное – уточняющее – конкретизирующее значение.
Совет: вы давно пьете мощные ферменты, поэтому сразу не прекращайте их резко, уходите постепенно – по 1 таблетке за 2-3 дня. Все должно быть хорошо!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

flytner

  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
Так привыкание может быть или нет? И по 1 таблетке за 2-3 дня.. утром? на ночь?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
В отношении привыкания в литературе нет конкретных указаний (касательно вас), Предлагаю постепенно уходить от креона, конечно, учитывая клинику.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм