| 14 января 2014
"Гудят" ноги

Ocaxi

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
"Гудят" ноги
: 14 января 2014

Раньше такого не замечала за собой, хотя работу не поменяла и вообще никаких изменений в моей жизни не произошло. Прихожу с работы и ноги в буквальном смысле этого слова "отваливаются", такое ощущение неприятное просто ужас.  :'( Заметила, что на правой ноге в одном месте стали вены ярче, хотя раньше никогда кожа не просвечивала, это варикоз? Стоит беспокоиться?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
"Гудят" ноги
Ответ #1 : 15 января 2014

Возможны следующие варианты:
1. плоскостопие - гляньте в иннете - это просто установить. В таком случае подойти в ортопедическую мастерскую, чтобы сделали стельки.
2. Конечно, варикоз возможен. И не забывайте, что есть поверхностные вены и глубокие. В любом случае беспокоится не надо, а профилактика не помешает. Чулки, думаю, еще рановато, но зависит от ощущений. А пот прийти с работы и "ноги в потолок" (см. в иннете") - это никому не помешает. Растирки, мази - можно попробовать, и это подскажет диагноз.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Ssena

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
"Гудят" ноги
Ответ #2 : 30 января 2014

Может не откладывать и посетить флеболога? Можно на бесплатную консультацию записаться. В любом случае, чем раньше выявить болезнь, будет легче с ней бороться. Говорят, в центре флебологии и лечения грыж Бьюти Доктор  сильный специалист Соколова.
Хочу маму к ней записать.
Но, к сожалению, у мамы уже появилась трофическая язва. Не знаю ещё, что пропишут для лечения. Лучше не запускать варикоз, чтобы не было таких осложнений.
« Последнее редактирование: 06 февраля 2014 от Ssena »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
"Гудят" ноги
Ответ #3 : 31 января 2014

Извините, если уже появилась трофическая язва - то это уже запущенная болезнь, и эти "девичьи страдания" (извините) в отношении ранней диагностики тут не причем. И вряд ли уже нужен "флеболог" , если трофическая язва - это уже уровень простой хирургии.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм