| 06 января 2014
Боли в желудке после удаления желчного пузыря

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от  Екатерина
У меня после операции болел желудок прокалывало аж в спину особенно по утрам и натощак,понимала что все из-за желочи диагноз поставить не смогли никак вариантов куча была от рефлюксной болезни до реакции организма на вмешательство , желчный пузырь удалили два месяца назад он то не болел, а болел желудок и после операции стал болеть сильнее.Ездила на прием к профессору гастроэнтерологу в Сеченовскую клинику прописали париет два раза в день и длительным курсом обязательно урсосан перед сном а также то креон и мотилиум перед каждым приемом пищи. Сижу на диете стол номер 5 пью таблетки и тьфу тьфу тьфу пока не болит. Если сильные боли будут маалокс и дюспатолин его тоже курсом небольшим пропила. Главное что мне еще сказали есть часто и по чуть чуть и никогда не ложиться после еды сидеть стоять что угодно и спать чтоб верхняя часть тела была по выше. Но я боюсь что боли снова начнутся и потребуется еще одна операция а я ее уже не перенесу!
Ответ:
Слава Богу, что у вас все нормализовалось. Так по какому поводу был удален желчный пузырь? Там камни были?  Выделяется такая патология – постхолецистэктомический синдром – он чаще появляется, если холецистэктомия проведена без абсолютных показаний.
Я вижу такие варианты повторного появления болей:
- вы перенесли какой-то большой стресс и это отразилось на органах пищеварения;
- операция была проведена не по абсолютным показаниям.
Без дополнительной информации ответить на эти вопросы сложно.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

GarikTT

  • Новичок
  • *
  • 10
    Сообщений
Приветствую всех. Есть проблемы с желудком у отчима, врачи настаивают на резекции. Мы довольно сильно переживаем по этому поводу, всем таки серьезная операция :'( Скажите, где найти хороших специалистов для этого в Москве?