Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #15 : 01 июля 2007

Да, это московская клиника. Ко мне нередко обращаются читатели, которые не могут «найти концы» на месте. Я не могу знать особенности всех регионов. И рекомендую клиники, про которые четко знаю, что там работают профессионалы.

С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

svetik

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #16 : 26 ноября 2007

Скажите пожалуйста, а что делать если часотка у двухмесячного ребенка.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #17 : 27 ноября 2007

Ой!!! Чесотка «у двухмесячного ребенка»? прежде всего диагноз – Вы убеждены, что это чесотка? Ведь у детей очень нежная кожа и у них легко появляются различные раздражения и опрелости. Поэтому мой ответ: ПРЕЖДЕ ВСЕГО диагноз, а уж потом лечение!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

svetik

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #18 : 28 ноября 2007

Здраствуйте! Доктор поставил такой диагноз мне и у ребенка такие же симптомы. После лечения у меня зуд немного продолжается, но новых "прыщиков" вроде не наблюдается. Врач сказал два дня мазать у ребенка места "прыщиков" бензилбензонатом 20% разведенных пополам с водой. Выполнила все инструкции, но не помогло(продолжают появляться "прыщики"). подскажите пожалуйста, что делать.
Заранее спасибо.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #19 : 30 ноября 2007

Я не согласен с тактикой Вашего доктора. По официальной инструкции детям до 3 лет применяют действительно 10% эмульсию, но обработку проводят так же как и взрослым. Кстати, для взрослых наши дерматологи предпочитают применять перментиновую мазь или подобный аэрозоль – считается более эффективным.
Хочу обратить внимание, что чесотка в настоящее время часто рецидивирует (обработка белья!!!), поэтому лечиться надо под руководством доктора. Настоятельно рекомендую обратиться к другому доктору, например, unimed-dnk.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм