| 06 мая 2004
Часотка

Гостья

  • Гость
Часотка
: 06 мая 2004

Здравствуйте, уважаемые доктор МЕДАФАРМ!
Очень прошу помогите мне в одном вопросе.
Сегодня я обнаружила вот что: на руке, между указательным и большим пальцем, у меня начался сильный зуд (сначало было похоже на зуд с небольшим пощипыванием) ; осмотрев этот участок - я обнаружила два близко расположенные маленькие прыщика и ещё пару штук чуть поодаль. Скажите что это? Может быть это частока? Если не она, то что?...
И от куда она могла взяться? В плане гигиены у меня всё в порядке.
С уважением!
Жду ответа.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Часотка
Ответ #1 : 07 мая 2004

Хотите верьте, хотите нет – но чесотка в настоящее время является распространенным заболеванием, гарантирую в странах СНГ.
Вы описываете классические симптомы.
Где могла взяться? Это контангиозное (т.е. заразное) заболевание, заражение происходит  от больного человека при прямом контакте или через предметы, находившиеся в его употреблении (одежда, постель).
Одним из наиболее эффективных средств – втирание эмульсии бензил-бензоата со сменой белья и постели и дезинфекцией вещей и жилья.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Гостья

  • Гость
Часотка
Ответ #2 : 08 мая 2004

Здравствуйте, уважаемый Доктор Медафарм!
Огромное спасибо за ответ. Но, у меня возникает снова ворпрос.
Дело в том, что в тот день, когда я обнаружила все признаки чесотки, я приняла такие меры:
1. Помазала тот участок йодом.
2. Заклеела бактерицидным пластырем.
На следюущий день я помазала серной мазью (на 6 часов). Такие процедуры я делала до сегоднешнего дня. И что Вы думаете? Все признаки честоки, указанняе мною в предыдущем письме, исчезли.
И ещё, на второй день (под вечер) зуд на 90 % прошел.
Вопрос:- была ли это чесотка?
           - если это чесотка, то, из выше написанного. можно ли сделать вывод, что я её вылечила?
Сейчас признаков нет. Только следы от первых прыщиков, и от серной мази, йода.
При этом, хочу заметить, я никого не заразила.
С Уважением.
Жду ответа.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Часотка
Ответ #3 : 09 мая 2004

Серная мазь применяется для лечения чесотки, только применять ее надо строго по схеме, а не как Бог на душу положит – при таком лечении Вы только разовьете у клеща не чувствительность к лекарствам.
О «заражении» близких еще рано говорить, поскольку инкубационный период (т.е. время от контакта до появления симптомов) чесотки – 1-2 недели.
Вы, наверно, впервые столкнулись с медициной, и по характеру очень «самостоятельная».
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

_SANSHINE_

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #4 : 30 марта 2006

Здраствуйте!Я бы хотела узнать, что у меня?...К врачу идти я боюсь....на протяжении какого-то времени у меня периодически начинает чесаться какой-то прыщик(смотрится как укус комара)..обычно это на ноге,то на ляжке, то на коленке...я подозреваю чесотку....но очень боюсь узнать правду...боюсь лечится...просто боюсь(мне 18 лет)!посоветуйте что-нибудь!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #5 : 30 марта 2006

Ой, боюсь что это не чесотка. Можно это назвать «нервным». Можно еще как-то назвать…
Есть такой «закон» в медицине: если Вы проснулись утром, иу Вас ничего не болит, то значит, что Вы умерли. Какие-то ощущения у человека должны быть. Но может быть и очень низкий порог чувствительности, когда не значительное раздражение вызывает выраженные ощущения. Мне кажется, что Ваша «болезнь» из этой «оперы».
Поэтому мой совет: здоровый образ жизни, меньше само копания, здоровое питание и больше физической активности!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Болтик

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #6 : 08 июня 2007

доктор диагностировал у меня частоку, лечение предложил такое же как здесь...
вот только дело в том, что я бепокоюсь не успела ли заразить окружающих...
мои близкие относятся к этому легкомысленно, (как сначала к проявлениям, потому как симпому у меня не выраженны - из-за страсти к мытиью и гигиене...) и говорят, что давно бы уже заразились если что...
как определить первые симптомы и нужно ли всем скопом бежать к врачу?
или я просто пререстраховываюсь?
 :?
спасибо заранее за ответ...


Болтик

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #7 : 09 июня 2007

а еще вопрос - может ли от меня заразиться животное и чем бы можно было обработать поверхности в доме?
так чтобы точно вывести всех паразитов?
 :?

Болтик

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #8 : 11 июня 2007

ыхх...
и еще один сплошной вопрос...
если у меня опять появляются эээ... проявления, то это нуедачное лечение?
 :-(
я что-то не так выполнила в предписаниях или такое возможно некоторое время после излечения? вроде в нете есть похожая информация, но я не уверена...
 :? :? :? :? :?

Д. Медафарм

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #9 : 15 июня 2007

Ответ на все Ваши вопросы: и да, и нет
Обрабатываться необходимо всем членам семьи!
- часто одной обработки не достаточно, + обрабатываться необходимо тщательно
-белье менять все
- есть средства для обработки поверхностей - спросите в аптеке
- не эффективность одной обработки - не редкое явление!

Болтик

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #10 : 17 июня 2007

перестирала все белье, вытрясла все шкафы, кипятила постельное, купила А-пар и напшикала кровать, матрас, подушку...
врач прописал антиаллергенное...
но могут ли сохраняться эти пузырьки - появляться и дальше..
вот что больше всего беспокоит...
 :oops:
извините...
 :oops:
спасибо...

Др. Медафарм

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #11 : 18 июня 2007

Дело в том, что чесотка может осложняться другими поражениями кожи, которые нередко трудно дифференцировать. По профилактике Вы сделали все правильно (члены семьи?), а в отношении «пузырьков»… Нужен максимально точный диагноз. Если хотите, могу посоветовать хорошего дерматолога, например, unimed-dnk.ru

Болтик

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #12 : 21 июня 2007

спасибо за помощь...
 :-)
кажется это была не частока...
 :-)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #13 : 23 июня 2007

Да, диагноз чесотки вроде и прост, но сейчас течение ее часто изменяется. Обратитесь к врачу, например, unimed-dnk.ru
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Болтик

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Re: Часотка
Ответ #14 : 29 июня 2007

спасибо...
просто это вроде как московская клиника...
 :roll: