| 20 декабря 2013
колет сердце - пумпан поможет?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от  Куклеша
Здравствуйте доктор! Я уже несколько лет болею вегетососудистой дистонией. Обострения обычно весной и осенью, после стрессов. Обычно проявляется головными болями, ощущениями в желудке. А в последнее время появились боли в сердце, не сильные, но это же сердце! Пробовла нитроглицерин - не помогает, от валидола немного легче. А наш доктор прописал мне пумпан по каплям. я почитала инструкцию, а там ибс, гипертония показания, но я же молодая, у меня этого нет, а давление вообще низкое! хочу узнать ваше мнение.
Ответ: Я уважаю и этот препарат, и эту фирму - у нее несколько подобных препаратов. Главное, что это фитогомеопатия, она абсолютно безвредна! В отношении эффективности тоже могу дать положительную оценку. И в отношении показаний ваш доктор прав - именно такое сочетание  - ВСД + кардиалгия - является основным показанием для применения данных средств.
как альтернативу могу предложить или антидепрессанты (нужна более детальная информация от вас для определения показаний) либо замужество и роды.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм