Setoma

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
ребенок ест мел
Ответ #15 : 20 июня 2015

И я в детстве в школьные годы тоже ела мел, брала прям со школьной доски, наверное организм требовал. Ничего, жива и здорова. Так что зацикливаться на этом не стоит, пройдет само собой.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
ребенок ест мел
Ответ #16 : 21 июня 2015

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Вы, по-видимому, счастливый человек!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Румяная

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
Re: ребенок ест мел
Ответ #17 : 30 октября 2015

Слушайте, я тоже ела мел)) ничего вроде нормальным человеком выросла ;D не переживайте

Sirena

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Re: ребенок ест мел
Ответ #18 : 29 ноября 2015

Как по мне, то тоже считаю, что ничего страшного в этом нет. Но вот цветных мелков лучше избегать, мало ли какой ерундой их окрасили. Я во время беременности, тоже подгрызала, если попадался, но специально не покупала.

MilaS

  • Пользователь
  • **
  • 28
    Сообщений
Re: ребенок ест мел
Ответ #19 : 16 декабря 2015

Но вот цветных мелков лучше избегать, мало ли какой ерундой их окрасили.
Естественно, там 100% химия какая-то! А обычный мел - это нормально. Несколько моих знакомых тоже ели мел...

Vorontsova

  • Пользователь
  • **
  • 23
    Сообщений
Re: ребенок ест мел
Ответ #20 : 22 марта 2016

Да куча людей ело и ест мел, ну не хватает в организме каких-то веществ. Сходите к врачу, он проконсультирует, пропишет курс витаминов и все будет ок)

Olfira

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: ребенок ест мел
Ответ #21 : 20 мая 2016

Мы с братом еще мел с сахарной пудрой смешивали, так намного вкуснее получалось )) Плюс самостоятельно приготовленное «блюдо». Даже кота кормили, ох он от нас потом убегал.

Мисс_ВсЕлЕнная

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: ребенок ест мел
Ответ #22 : 13 ноября 2016

И я в детстве в школьные годы тоже ела мел, брала прям со школьной доски, наверное организм требовал. Ничего, жива и здорова. Так что зацикливаться на этом не стоит, пройдет само собой.
При поедании такого мела кальций точно не усваивается, так что даже, если организм и требует, то смысла в этом нет.

Coroka

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Re: ребенок ест мел
Ответ #23 : 23 августа 2017

Не понимаю, никогда не ела мел, и дети мои не ели, в чем кайф?

krishtinski

  • krishtinski
  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
-
Ответ #24 : 25 февраля 2024

У одной из наших форумчанок была похожая история, в итоге у ребенка оказалась непроходимость кишечника, малышу сделали экстренно операцию и через недельку уже все было хорошо.