| 23 октября 2013
лечение после курорта

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
лечение после курорта
: 23 октября 2013

Мне пришло личное сообщение от  О.В.
Здравствуйте! Моя супруга прошла лечение на курорте по поводу того, что ей не-давно удалили желчный пузырь. Там ей было хорошо, а вот приехала домой, пошла на работу (работает учителем) и где-то через месяц снова появились какие-то ощущения под правым ребром и пр. наш врач говорит, что она не долечилась на курорте, и снова назначил таблетки.
У меня вот такой вопрос: надо ли после курорта продолжать лечение и какое?
Ответ:
На курортах, в принципе, проводят не лечение, а реабилитацию. Вы, наверно, знаете выражение: «в больнице и стены лечат». Так же и на курортах. В данном случае, я думаю, причина появления болей может быть:
- Появление спаек – здесь помочь сложно, основная рекомендация – не передать, кушать то, что индивидуально подходит (чтобы не было вздутия живота) и регулярная физическая активность.
- Скорее – учитывая профессию – все же стрессовый образ жизни и не соблюдения режима отдыха, физической активности и питания. Причем «диетическое питание» должна соблюдать ВСЯ СЕМЬЯ. Если не может уменьшить уровень стрессов на работе – вплоть до таблеток, например, корвалола.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм