| 29 апреля 2004
Проблемы с носом

Рина

  • Гость
Проблемы с носом
: 29 апреля 2004

Я уже больше трех лет пользуюсь каплями для носа.Насморка у меня
нет,просто заложен нос,особенно когда нахожусь в горизонтальном положении.Месяц назад лечила гайморит,спрашивала у врача по поводу этого,он сказал,что смещена перегородка,ничего страшного.А
я стала чувствовать себя хуже, начались головные боли.Подскажите пожалуйста что делать и как это лечить?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Проблемы с носом
Ответ #1 : 30 апреля 2004

Наилучшее средство в таких случаях операция – выравнивание носовой перегородки. Да, это не приятно и «страшно», но это наиболее эффективно. И еще учтите – далее будет хуже, если не выровнять перегородку.
Далее, если столь постоянная заложенность носа, то вполне вероятно уже присоединился аллергический ринит (круглогодичный. Так часто бывает. Поэтому настоятельно советую обратиться к аллергологу и пройти пробы на аллергию, особенно на домашнюю пыль и клещей.
Гайморит – это постоянное осложнение вышеуказанных заболеваний. Это удивительно, что только сейчас у Вас появились головные боли, астения (слабость, снижение работоспособности и ухудшение памяти, раздражительность и т.п.
Если Вам этого не объяснил Вал ЛОР-врач – обратитесь к другому, только проконсультируетесь, чтобы у доктора была положительная репутация.
Пишите, какие будут результаты.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм