| 01 октября 2013
Как женщина может помочь мужчине стать успешным, используя сексуальные отношения

Светлана В. Потеенко

  • Профессиональный семейный психолог-психотерапевт
  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • 16
    Сообщений
  • Жизнь - это твоё творчество!
Как женщина может помочь мужчине стать успешным, используя сексуальные отношения?

Ответ семейного психолога

У секса кроме всех прочих достоинств есть одно уникальное, алхимическое свойство. А именно: трансформация бессознательной сферы. Основная часть бессознательного закладывается у ребенка с момента рождения до трех лет. Некоторые считают, что начинается это еще раньше, примерно с пятой недели развития эмбриона. Во всяком случае, чтобы радикально изменить свою судьбу, человеку требуется повернуть время вспять. Именно это и происходит во время кинестетического сексуального транса.

Психология описывает структуру человека как вертикаль (эмоционально-личностный стержень) и горизонталь (систему социальной актуализации). Вертикаль формируется у ребенка до трех лет, а потом к ней начинает пристраиваться горизонталь. Все нарушения личности проявляются на уровне горизонтали как неспособность к адекватному взаимодействию с окружающим миром, а их причиной всегда является деформация вертикали – нарушения в отношении ребенка к матери – Я к Не Я. Все, что упущено во время формирования вертикали, не может быть наверстано на уровне горизонтали. Горизонталь есть лишь достраивание основного каркаса до окончательной формы, и то, насколько эта форма будет устойчивой и гармоничной, зависит от эмоционально-личностного стержня.
 
Секс уникален тем, что, являясь, по сути, формой горизонтальных, то есть партнерских отношений, способен существенно повлиять на вертикаль личности. Все деформации, благодаря которым личность человека получилась более слабой и деструктивной, чем этого хотелось бы, могут быть исправлены в сфере сексуальных отношений. В сексе полностью воссоздается нейрохимическая картина раннего младенчества, и все, что формировалось в бессознательных пластах психики, может быть изменено с помощью секса, как если бы человеку представилась возможность шагнуть в свое прошлое. С точки зрения достижений психологии бессознательное полностью управляет судьбой человека, но сам он не может повлиять на свое бессознательное, так как его Я (сознания) там нет. Однако есть посредник – его партнер и секс с ним – как некое параллельное пространство, ступив в которое человек может открыть дверцу в свое бессознательное магическим путем.

Читать всю статью целиком
"С любовью можно изменить все, даже самого себя" | Записаться на очный приём в Москве к семейному психологу Светлане Потеенко можно по тел.: 8(916)902-46-57 (11:00 до 21:00)

ампула

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
скорее как дополнение. женщине важно на мой взгляд сделать так чтобы мужчина хотел стать успешным и хвалить его за это

Trescko

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Главное направить мужчину в нужное русло. А как - с помощью секса или еще как, уже не столь важно)

ar4i.vershkov

  • Новичок
  • *
  • 14
    Сообщений
К каждому мужчине нужен свой подход, и женщине надо бы его знать

Банана

  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
А я согласна! Так оно и есть по сути, женщина ведь шея!
Увеличение груди с подтяжкой, мой пластический хирург - С.А.Дёмин

!Алина!

  • Улыбайся :)
  • Пользователь
  • **
  • 31
    Сообщений
А я согласна! Так оно и есть по сути, женщина ведь шея!
тоже самое хотела сказать) куда мы направляем туда мужчина и смотрит!  ;D

VincentLic

  • VincentLicFM
  • Новичок
  • *
  • 19
    Сообщений
Все хорошо, кроме тестов. это как-то как будто не человека выбираешь, а машину. в одной ситуации женщина будет одна, в другой - может оказаться другой.
А вы, мужчины, всегда ли заслуживаете идеальной жены? оглянитесь на себя. начинайте с себя.

LeTigre

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Как говорится - все возможно при желании

Леррика

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
Главное направить мужчину в нужное русло. А как - с помощью секса или еще как, уже не столь важно)
Да, поддерживаю, все верно!

Kromkil

  • Новичок
  • *
  • 9
    Сообщений
А я согласна! Так оно и есть по сути, женщина ведь шея!
тоже самое хотела сказать) куда мы направляем туда мужчина и смотрит! ;D
Вы так говорите, как будто знаете куда нужно смотреть...

Девочк@

  • Новичок
  • *
  • 8
    Сообщений
А я согласна! Так оно и есть по сути, женщина ведь шея!
тоже самое хотела сказать) куда мы направляем туда мужчина и смотрит! ;D
Вы так говорите, как будто знаете куда нужно смотреть...
Ну.. я знаю куда мне нужно смотреть.
И конечно жены могут своих мужей направлять их.
Увеличение груди
Анисимов И.Д. мой пластический хирург