Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #30 : 10 октября 2013

Цитировать
Закон есть закон: выбор врача – за пациентом, но когда выбрали – доверие абсолютное! Вы же сами пошли на примем!
У меня нет оснований не доверять этому специалисту!
Цитировать
Варианты течения лимфогрануломатоза бывают разные, и он хочет ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ!
Вы же хотите услышать окончательный ответ? А окончательный может выглядеть только так!
Я вас не прошу ему не доверять.Я ему и сам доверяю.
Просто я хотел бы знать с вашей стороны.Лгм довольно частое явление у подростков моих лет?И вообще с вашей точки зрения что может быть чаще рак узлов или же лимфаденит.Лимфаденит -может давать такие симптомы?
Цитировать
Варианты течения лимфогрануломатоза бывают разные, и он хочет ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ!
Да но если так думать судя по одним лимфоузлам и температуре(хотя выше вы писали про центр работы терморегуляции мозга)
что такая субфебрильная температура еще неочем серьезном не говорит,можно подозревать рак у многих людей......
Просто незнаю к чему мне,родным готовиться. Страшно все это....

Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #31 : 10 октября 2013

Очень страшно будет узнавать анализы биопсии.( 
Скажите пожайлуста на ваш взляд (хоть вы мои узлы очно не видели но все-же) как говорит онколог буд-то тут 2 варианта либо 1.рак 2.лимфаденит  - вы думаете также больше нету причин для увеличения лимфоузлов?

Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #32 : 10 октября 2013

Цитировать
А окончательный может выглядеть только так!
Извините,что вы имеете ввиду?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #33 : 11 октября 2013

Извините,что вы имеете ввиду? = Если вы обратились к онкологу, то его ответ может выглядеть только так, как поступил доктор.
Все остальное лежит в плоскости психологии, так что обращайтесь к нашим психологам.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #34 : 11 октября 2013

Здраствуйте.
Сегодня ездил в медрадиологию.Думал же будут делать пункцию....
Приехал,зашол в узд-кабинет  (врач узист осмотрел,прощупал некоторые л/у  -  потом осмотрел на узи их) Сказал что непонимает зачем мне делать АПБ(пункционную биопсию) если у тебя все там в норме. Ну я ему сказал что мне онколог и (врач с профосмотра мужчин сказали что у меня увеличенные л/у)
Вот выложу УЗИ.
Органы:Щитовидная железа типично расположена,обычных размеров и формы гомогенной эхоструктуры.
Шейные,над,-подключичные л/у не лоцируються.
Аксиллярно слева - гомогенный л/у - 5,5 х 3,5мм.
(извините слово не разобрал - может селезенка.....) 96х55мм - обычной эхоструктуры.(ну он мне смотрел все л/у кроме паховых и селезенку вроде)
Заключение:Показаний к АПБ - нет.
Патологии исследованных органов не выявлено.
Скажу чессно обрадовалься его словам (сказал незнаю что тебе онколог нарассказывал но ты здоров в этом плане) Медсестра посоветовала сходить к иммунологу.....Незнаю правда зачем.
Потом пошол я  к онкологу (он как-бы удивилься когда взглянул на  результаты узи)  Я потом спросил вы же говорили они у меня с сливу..... Может он имел ввиду все вместе ? он же там не один) ну размер 5,5х3,5мм сливой быть не может верно?)))
Вообщем он сказал пропить антибиотик (Цифран OD 1000mg)неделю и неделю посидеть дома ) и потом к нему прийти он опят  их прощупает (и если они не поменяют размеры )типо будут обязательно пунктировать т.к чтобы потом не пожалел ты (если у тебя не дай бог лимфогранулематоз)Что за бред (зачем пунктировать если размеры узлов нормальные и ухоструктура не изменена?) непонятно вообщем)
Я спросил а от чего этот препарат (цифран OD) от лимфаденита? Он говорит,Да.
Потом прочем инструкцию про лимфаденит ни слова не нашол(там показания совсем другие - против всяких инфекций широкого спектра>...)
В общем я незнаю кому мне верить и вообще-((

Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #35 : 11 октября 2013

Цитировать
Все остальное лежит в плоскости психологии, так что обращайтесь к нашим психологам.
Мне кажеться с психикой у меня все впорядке)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #36 : 12 октября 2013

Цифран – ципрофлоксацин = антибиотик. Я считаю, что антибиотики вам не нужны – нет никакой симптоматики, анализы, которые вы делали ранее, спокойны.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #37 : 14 октября 2013

Цитировать
Цифран – ципрофлоксацин = антибиотик. Я считаю, что антибиотики вам не нужны – нет никакой симптоматики, анализы, которые вы делали ранее, спокойны.
Да антибиотики- я вообще прочитал там побочные реакции - там вплоть до всяких тяжелых болячек+летальных исходов.Он мне еще написал чтобы я купил йогурт(((наверно чтобы это немного компенсировало вред антибиотика)
Скажите а по поводу узи л/у? Это не исключает ЛГМ?стоит дальше делать пункцию?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #38 : 16 октября 2013

Это частные вопросы и решать их может только специалист, который отвечает за ваше здоровье.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм