Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #15 : 05 октября 2013

Очень благодарен вам за все ваши советы,Спасибо!!!
Можно я потом в этой же теме отпишу если что-то измениться или что-то новое появиться/узнаю?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #16 : 05 октября 2013

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Обращайтесь еще!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #17 : 07 октября 2013

Извините еще вопрос такой.
Я посмотрел по сайтам по поводу синуситов (дело в том что везде там написаны те симптомы которых у меня нету.
Например :- насморк. Как правило, появляются гнойные или слизистые выделения из носа;
- повышение до 39° температуры тела. Это характерно для острой формы синусита. При хронической форме повышение температуры происходит редко; (а температура у меня максимум 37.2-3(((
Обычно нарушается сон и появляется чрезмерная слабость.
Информация с сайта
« Последнее редактирование: 29 ноября 2013 от Tanjer »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #18 : 07 октября 2013

Все правильно. Основные клинические симптомы хронического синусита - слабость, астения, головные зубы, патология зубов.
Так в чем заключается вопрос?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #19 : 07 октября 2013

Ну с зубами все же впорядке.Насчет Астении тоже не пишут(
Да и выделений из носа не наблюдаю(

Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #20 : 07 октября 2013

Да и температура странная какая-то....При острых синуситах  она до 39с,а при хроническом она бывает редко как пишут на все сайтах.А она у меня ежедневно (хоть и низкая но всеравно это утомляет)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #21 : 08 октября 2013

Выделения из носа наблюдаются, когда заинтересованы пазухи (синусы), которые расположены в скулах. А у вас заинтересованы лобные пазухи в большей степени. Если считаете, что у вас нет синусита, пусть так и будет, только все равно рекомендую беречься – не перегреваться и не переохлаждаться, особенно из одного в другое.
В отношении температуры – это просто работа центра терморегуляции в продолговатом мозге – он у вас работает не совсем стабильно, но это не патология – просто вот так есть.
А с патологической мнительностью надо что-то делать!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #22 : 09 октября 2013

Цитировать
А у вас заинтересованы лобные пазухи в большей степени
Вы все-таки смотрели мои снимки? А лобные пазухи это же фронтит - правильно,но почему тогда не написали в заключении...
Скажите еще интерисует такой факт:У меня летом ежедневно держалась температура 37,37.2  и были частые приливы жара к лицу которые длились от 10 минут до 2-х часов) Дома был (нимесил) я выпил решил проверить уберет ли жар и температуру - не убрал....Тоже самое и парацетамол пил одно время тоже не убирал (Просто как-то читал на сайтах что при онкологии такая температура не сбиваеться никаким препаратом..) Простите,знаю я вас уже достал этой мнительностью) Просто меня пугает все это состояние (Я конечно понимаю что банальные болячки наподобие :Остеохондроза или еще чего нибудь могут вызывать различные симптомы) Но иногда задумуешься что у тебя что-то столь серьезнее кроеться в организме((((

Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #23 : 09 октября 2013

В общем завтра утром поеду в медрадиологию (на прием записалься до онколога) Там будет уже видно что со мной.Буду надеяться на лучшее))) :)

Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #24 : 09 октября 2013

Завтра если что отпишу по результатом.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #25 : 09 октября 2013

Повышение температуры – это не специфический синдром. Это входит в понятие ВСД, НЦД, различных вегетативных дисфункций, патологии ЩЖ. После простуд субфебрилитет может в среднем держаться 1-2 месяца.
Если доктор не обнаруживает причин повышения температуры (субфебрильной) он на это не обращает внимания, поскольку это не несут клинической информации.
Приём жаропонижающих показан только в случае, если температура плохо переносится, при подъёме 39 и выше. Кстати, жаропонижающие являются довольно небезопасны-ми средствами.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #26 : 10 октября 2013

Сегодня попал на прием к онкологу (онколог-хирург - доцент)
Вообщем дела намного серьезнее чем я думал....Он все мои медицинские документы которые я делал(КТ,анализы крови,рентген)
Ничего этого не смотрел) Посмотрел лимфоузлы  (спросил что именно беспокоит) ну я описал ему в 2х словах  мол температура,жар в лице часто.
Говорит лимфоузлы и правда увеличены  (говорит размером с сливу....показал  на пальцах) Я в панике......   
Дал направление на узи узлов  + пункцию т.е биопсию.....  Я потом к нему подбежал когда он вышел с кабинета (спрашиваю:А мне обязательно делать именно биопсию узла? или можно для начала сделать узи ( ну просто я где-то читал что если на узи он просто воспален а с остальными данными все в норме, т.е не изменена форма или четкие контуры то это не являеться онкопатологией) Он сказал конечно обязательно делайте биопсию  -     (отозвал меня и говорит) ''Если чессно,есть подозрение на (болезнь лимфоузлов ''лимфогранулематоз'') Ну говорит дай бог что-бы это был обычный лимфаденит.
Я просто в шоке от сказанного...К чему мне вообще готовиться..... завтра сказали на 9.30 быть на анализе.
Скажите ваше личное мнение  (можно ли судя по лимфаузлам без никаких обследований) так подозревать лимфому или ЛГМ?
И вообще если так судить то (рак лимфоузлов) все-таки довольно редкое явление?реже чем лимфаденит? и вообще какова причина может быть лимфаденита?   Кстати боли в паху уже прошли 2 дня назад (но начались какие-то неприятные вещи с дыханием,немогу иногда полной грудью вздохнуть - все ети симптомы в куче просто еще больше меня заганяют в яму)
Незнаю что мне делать........ Посоветуйте как можно скорее....Спасибо!!!

Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #27 : 10 октября 2013

Я конечно не знаю врачу виднее ( но когда я у себя щупаю их подмышками) там с ''сливу'' не наблюдаю (это если их все вместе в совокупности взять тогда да...)
Я худой по конституции.Может из за этого так ощутимы они?...

Виталий

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #28 : 10 октября 2013

Цитировать
После простуд субфебрилитет может в среднем держаться 1-2 месяца.
Простуд небыло.  И повышение субфебрилитета наблюдаю с мая.)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Подозрение на онкологию
Ответ #29 : 10 октября 2013

Закон есть закон: выбор врача – за пациентом, но когда выбрали – доверие абсолютное! Вы же сами пошли на примем!
У меня нет оснований не доверять этому специалисту! Варианты течения лимфогрануломатоза бывают разные, и он хочет ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ! Вы же хотите услышать окончательный ответ? А окончательный может выглядеть только так!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм