Пациентам > Терапия (разное)

Подозрение на онкологию

(1/8) > >>

Виталий:
Здраствуйте Уважаемые врачи.Мне 20 лет,Виталий.Помогите разобраться с проблемой пожайлуста!
Все началось в начале мая этого года.Заболела голова в районе лба слева (пульсирующая боль)длилась примерно неделю.Потом ета боль поршла появилась другая тоже в голове только не пульсирующая а как-бы давление повышенное кажеться.Также стал замечать жар в лице,постоянную заложенность ушей,повышенную потливость и температура иногда прыгает до 37.1 Пошол в нашу поликлинику невропатолог направила на энцефалограмму(результаты точно не помню потому-что они в карточке моей а она в поликлинике) Но там есть небольшое нарушение (венозный отток затруднен) и 3-е заключение Дистонический тип рэг(гипертонический)
Сказала что с давлением все нормально.Голова по прежнему болела.
Потом дали направление на КТ головного мозга
На КТ - сканах головного мозга,околоносовых пазух,пирамид височных костей:
Очаговые изменения плотности вещества головного мозга не определяються.
Срединные структуры головного мозга не смещены.
Желудочки мозга не расширены.
Конвекситальные подпаутинные пространства расширены до 4 мм.
Цистерны мозга не расширены.
Субтенториальные структуры без очаговых изменений.
В нижних отделах верхнечелюстных пазух на фоне утолщенной до 4 мм слизистой визуализируються кистовидные образования размерами до15х8 мм слева и 12х9 мм справа.
Пневматизация остальных околоносовых пазух и воздухосодержащих структур пирамид височных костей не нарушена.
S-образное искривление носовой перегородки с наличием шипа направленного влево.
Concha bullosa билатерально.
В носоглотке визуализируються аденоидные вегетации.
Костно-деструктивные изменения не определяються.
Заключение: КТ-признаков очаговых изменений головного мозга не выявлено.Двусторонний максиллярный синусит.Кисты верхнечелюстных пазух.
Мне в детстве прокалывали гайморит.После КТ пошол я к ЛОРу.Я ему обьяснил свои симптомы,он сказал что кисты таких симпомов не дают(но удалять все-же желательно)Направил меня в ЛОР больницу.Я пока решил не ехать,а дальше обследоваться.Потом у меня появились другие симптомы (тошнота длилась недели 3) почти с утра и до самой ночи.Потом появилась так сказать легкая шаткость при ходьбе(тоже длилась недели 3 потом прошло)Вообщем решил обратиться в платную поликлинику к невропатологу (она осматрела и тоже назначила ряд обследований)
Допплерография
Рентген шейного отдела
Анализ крови на TORCH-инфекции
Клинический анализ крови
ЭКГ
Я пока сделал допплерографию,ЭКГ,Клинику крови(остальные 2 делаються) скоро пойду заберу.
Допплерография сосудов головы и шеи:
Форма допплерограмы изменена по ангиодистоническому типу.
Распределение частот в спектре смещено в сторону низких частот.
Направление кровотока во всех лоцируемых сосудах антероградное.
Звуковые характеристики допплерографического сигнала смещены в сторону низких тонов.
Скорость кровотока по общим сонным артериям и ее разветвлениям снижена..
Кровоток по интракраниальным сосудам снижен.Тонус артерий снижен.
Коэффициент асимметрии допплеровских сигналов,полученных с симметричных участков одноименных артерий не превышает допустимые значения KA -9%(N - KA< 20%)
Заключение :
Допплерография сосудов головы и шеи свидетельствует об ангиодистонии по гипотоническому типу на фоне изменения эластико-тонических свойств сосудов.

ЭКГ:Ритм синусовый - 49,синусовая брадикардия нарушение желудочной проводимости по средней ветве(извините если допустил ошибки т.к почерк врачей тяжело разбираю)
Кровь сдавал несколько раза 3 уже(последний раз вчера)
Гемоглобин 168
Эритроциты 5,5
Цветной показатель 0,92
Лейкоциты 6,5
Эозонофилы 8
Палоч. 1
Сегменты 35
Лимфоциты 52
Моноциты 4
СОЭ 3мм/ч
сверт. н 4.08 к 4.47
Дата 26.09.2013
Я все ети симптомы списывал на любую дистонию (всд)
Но потом решил я еще пройти онкоосмотр у мужчин (он меня осмотрел ему непонравились лимфоузлы подмышками,сказал немного увеличены)Хотя мне кажуться они нормальными к тому же я у него проверялься 2 раза до этого дня говорил все в норме.В общем он меня напугал до смерти (говорит типо у тебя ''плохие лимфоузлы'' это говорит либо об онкологии либо об Вич-инфекции) отвел меня к хирургу поставили предположительный ДЗ:лимфаденит подмышечный.Иногда они немного болят или тянут или колят в общем неприятные ощущения.Паховые тоже тянут уже несколько дней если то вообще лимфоузлы а не мышци какие-нибудь.
Скажите пожайлуста какие должны быть в норме лимфоузлы (всмысле если они при пальпации не болят а так побаливают -это плохой знак?)Я вообщем после его слов в панике.Потом пошол к онкологу(она меня не приняла сказала только по направлению терапевта)Ну вы сами понимаете какие в обычной поликлинике ''хорошие врачи''
Пожайлуста посоветуйте что делать дальше,стоит ли паниковать?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Доктор Медафарм:
Вам наверно делали не энцефалографию, а реоэнцефалограцию. Сообщаю, что в большинстве цивилизованных стран от этого исследования отказались как малоинформативного.
Мое мнение в отношении Допплерографии: просто вы молодой! Дистония с наклонностью к гипотонии (снижению тонуса в настоящее время почти норма… Надо вообще менять нормы с учетом возраста…
Эозонофилы 8 – признаки  аллергии есть? Где живете? Синусит часто сочетается с аллергией…
Итак, вы страдает хроническим синуситом, и это основное заболевание. После обострения (не леченного) длительно сохранялась астения (температура, слабость, апатия и пр.). Тошнота – могу объяснить только сочетанием астении, синусита и вегетативной дисфункции. На будущее – мотилиум должен помогать.
В отношении узлов… у меня нет оснований не доверять вашему доктору.
Кстати, ЛОР-врач смотрел горло – тонзиллита нет? При  тонзиллита могут страдать лимфоузлы, хотя обычно подчелюстные. Но как вариант могут и подмышечные (почитайте соответствующий раздел на нашем форуме – там много.
Итак, ответте на мои вопросы. Далее, обследований не лечат!!! Чем больше будете ходить и что-то делать, тем больше будет «страхов» - возможности современных методов высоки до такой степени, что часто доктора не могут трактовать результаты.
Для собственного успокоения – сдайте на ВИЧ.
Если рак с метастазами, то метастазы поражают НЕ СИММЕТРИЧНО. И попросите родственников, чтобы они пропальпировали лимфоузлы у вас и у себя. И опишите результат!

Виталий:

--- Цитировать ---Вам наверно делали не энцефалографию, а реоэнцефалограцию.
--- Конец цитаты ---
Мне делали Энцефалографию т.к там было 3 заключения(я уже давно понял что это малоинформативное исследование незнаю вообще зачем меня невропатолог направила на это....)
Забыл добавить что я курю с 12 лет (если это имеет значение здесь)

--- Цитировать ---Эозонофилы 8 – признаки  аллергии есть? Где живете? Синусит часто сочетается с аллергией…
--- Конец цитаты ---
Живу в Украине,Харьков.Признаков аллергии вроде нету(если честно незнаю какие проявления или симптомы при аллергии(у нас кстати кошки всю жизнь были) Я когда кровь забирал мне (женщина лаборант сказала что Норма для эозонофилов -5  у меня (8)
сказала что либо у тебя аллергия на что-то либо глисты....

--- Цитировать ---Итак, вы страдает хроническим синуситом, и это основное заболевание. После обострения (не леченного) длительно сохранялась астения (температура, слабость, апатия и пр.). Тошнота – могу объяснить только сочетанием астении, синусита и вегетативной дисфункции. На будущее – мотилиум должен помогать.
--- Конец цитаты ---
Кстати У меня симптомы очень странные (т.е Один симптом началься и длиться примерно 3 недели,потом он проходит появляеться другой) я думал тошноту ету не переживу) я уже устал бегать по врачам если честно (я весь интернет пролазил в поисках болячек и все симптомы их видел у себя.....Думал когда голова болела что у меня Рак головного мозга...Ну блин Голова раскалывалась часто летом и температура бесила беспричинная до 37.3 иногда доходила (хотя в норме всегда была 36.6)я ее стал мерять потому-что стал чувствовать жар в лице(И заложенность ушей как будто гунявость или как в трубу говоришь.....
После КТ головного мозга мысли о опухолях мозга меня отпустили.....Но сейчас боюсь чтобы это была не (лимфома,либо рак легких) Т.к в инете прочитал что первыми симптомами могут быть ''безболезненные увиличенные лимфоузлы'' да и беспричинная повышенная температура тела...страшно же...
Вот еще кстати последнее время побаливает в паху незнаю в лимфоузлах или нет(я там прощупываю овальные такие штучки по крайней мере они больше чем подмышками как мне кажеться) но они тоже при пальпации не болят.

--- Цитировать ---В отношении узлов… у меня нет оснований не доверять вашему доктору.
--- Конец цитаты ---
Ну это вы зря....Он очень загадочный своими рассказами. Он мне практически без всяких обследований поставил диагноз только прощупав узлы...сказал у тебя лимфаденопатия которая приводит к онкологии...Потом подумал еще 5 минут сказал у тебя либо онкология либо Вич.Но я у него спросил какой у меня вич если у меня не было полового контакта...Он говорит его можно занести даже у нашего стомотолога))) (И напоследок рассказал мне историю :Приходил к нему парень моих лет,он у него тоже нащупал лимфоузлы подмышками и тот парень пошол сделал рентген легких оказалься ''рак легких'' (ему удалили часть легкого и он пришол назад к нему поблагодарить в виде 50 гривен за то-что вовремя сказал об увеличенных лимфоузлах.... И у вас нету повода ему не доверять?  И кстати хирург там такой-же мрачный (этот врач с профосмотра мужчин отвел меня к хирургу-он меня прощупал (я спрашиваю ну как лимфоузлы? сказал совсем немного увеличены. Я спросил что делать дальше(спросил за хроничиские заболевания я сказал о  результатах КТ пазух)Сказал делайте операцию удаляйте кисты,лечите синусит.....А там будет видно типо...Еще дал направление на имунограмму. Нет чтобы дать направление на узи узлов и если нужно то биопсию....он дает имунограмму...слов нету     
Кстати извините забыл сказать что у меня уже как года 4 болит колено(конечно это врятли относиться к моей проблеме но все-же) (год назад я к этому хирургу ходил он направил на рентген,я сделал ( он сказал все впорядке у вас...выписал (фламидез и еще какойто препарат) (как я потом узнал для того чтобы кости быстрее сростались после травм)Я пропил эти таблеточки результата есстественно никакого пришол к нему(пришол  к нему через неделю опять еще раз показал снимки он смотрит и говорит :так типо у тебя артрит.... потом отфутболил меня к ревматологу(это уже отдельная история...)

--- Цитировать ---Кстати, ЛОР-врач смотрел горло – тонзиллита нет? При  тонзиллита могут страдать лимфоузлы, хотя обычно подчелюстные. Но как вариант могут и подмышечные (почитайте соответствующий раздел на нашем форуме – там много.

--- Конец цитаты ---
ЛОР смотрел и горло и нос и ушные раковины... Вроде нечего не нашел (даже аденоидов (хотя они у меня с детства были) да и на КТ написано было ''визуализируються аденоидные вегетации''

--- Цитировать ---Итак, ответте на мои вопросы. Далее, обследований не лечат!!! Чем больше будете ходить и что-то делать, тем больше будет «страхов» - возможности современных методов высоки до такой степени, что часто доктора не могут трактовать результаты.
--- Конец цитаты ---
Тоесть вы хотите сказать что дальше мне не делать никаких обследований?Просто следить за лимфоузлами или новыми симптомами?

--- Цитировать ---Для собственного успокоения – сдайте на ВИЧ.
--- Конец цитаты ---
Да сдать то можно....но разве это не будет видно в результатах TORCH-инфекий?Да и вообще где бы я его мог подцепить...даже незнаю.

--- Цитировать ---Если рак с метастазами, то метастазы поражают НЕ СИММЕТРИЧНО. И попросите родственников, чтобы они пропальпировали лимфоузлы у вас и у себя. И опишите результат!
--- Конец цитаты ---
Извините всмысле не симметрично? Да и вообще метастазы появляються при запущенных стадиях....как я понял. Я живу с мамой и братом.Их тоже достал своими вопросами об этом всем)))а зачем им пальпировать свои лимфоузлы?
Извините за много текста просто очень вонуюсь за все это.....Очень боюсь онкологии как и все наверное.
Скажите еще пожайлуста какие в норме должны быть лимфоузлы? у меня они немного тянут подмышками иногда как будто колят 2-3 секунды....а при пальпации не болят.Это плохой знак? И скажите если даже они увеличенны то сколько процентов что это онкология  а не какая либо дистония или инфекция вялотекущая???? Ответьте как можно скорее! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

Виталий:
Забыл добавить еще несколько симптомов каждое утро больно подымать глаза вверх...И больно вообще резко дергать головой...
Я понимаю что можно и с этим жить но все же хотелось бы знать причины этих ощущений.
И скажите пожайлуста какие анализы или обследования еще нужно сдать чтобы исключить онкологию?(по поводу лимфоузла)

Доктор Медафарм:
 Энцефалографию – дифдиагностика мигрень, эпи-.
Харьков – экология…
 курю с 12 – большое  имеет значение
глисты – это редкость, а вот аллергия…
а зачем им пальпировать свои лимфоузлы? –для того, чтобы наличие лимфаденита подтвердили независимые эксперты.
 у меня они немного тянут подмышками иногда как будто колят 2-3 секунды....а при пальпации не болят = если человек ждет чего-либо, то она рано или поздно случает + возможна повышенная болевая чувствительность.
Риск онко есть у каждого из нас – никто не живет вечно! Но можно жить свободно, а можно в вечном…
Вероятность рака в вашем возрасте 1 : 10 000 000, приблизительно, как и у других вашего возраста.
Еще: в иннте много «лапши на уши», и если вы не доверяете докторам, то зачем к ним обращаетесь? Это уже называется соматоформное расстройство (см. иннет).
Еще раз: у ваз синусит, все описанные симптомы характерны именно для него + тип вашего реагирования (мнительность и пр.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии