| 09 сентября 2013
как подавить половое влечение?

Dana

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Девушка, 19 лет.
как подавить половое влечение? хочется раз в 2-3 дня, но никакого эмоционального удовольствия не получаю, только трачу на это время. какие можно принимать травы или лекарства, чтобы не хотелось и физически? варианты искать парня, идти к психологу, копаться в себе - меня не устраивают.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
как подавить половое влечение?
Ответ #1 : 09 сентября 2013

Если отвечать прямо, то ответ такой: половое влечение так глубоко заложено в сущность каждое божье создание, что убрать его можно только вместе с самой сущность живого организма. Например, если самке выдры искусственно гормонами подавлять желание размножаться, то она начинает терять шерсть, плохо ест и быстро погибает.
Немного не понятен вопрос – «но никакого эмоционального удовольствия не полу-чаю» - вы имеете в виду оргазма? У женщин это довольно часто, и объяснение, наиболее вероятное, это то, что секс в НОРМЕ должен быть ПО ЛЮБВИ, не так, механистически, как показывают в американских, да уже и в российских фильмах.
На мой взгляд, просто вы уже «созрели», и это все естественно. Но большая проблема у вас психологическая. Просто огромная (вы программист? Компьютерная зависимость есть? – тогда это что-то объясняет).
Настоятельно рекомендую связаться с нашими психологами, может они чем вам по-могут. А травы можете пробовать любые (валериану, мелиссу), хотя особого эффекта от них я не вижу.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Dana

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
как подавить половое влечение?
Ответ #2 : 09 сентября 2013

Да, я программист по специальности. И у меня есть комп. зависимость, я это осознаю, но не понимаю как это связано с сексом? Оргазм я получаю, но он меня не радует, ни чем не приятнее, чем если бы я почесала место укуса комара, к примеру. Даже больше скажу, ровно через секунду после оргазма мне становится неприятно, что я это делаю. Меня уже ничего не возбуждает, все приелось, ничего не хочется. Желание осталось только на физическом уровне, я думала может можно попить что-то гормональное, или другие лекарства, подобные тем, которые дают животным чтобы они не гуляли. не хочется тратить три часа жизни в неделю на то, к чему у меня отвращение.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
как подавить половое влечение?
Ответ #3 : 11 сентября 2013

Я чувствую, что ваши проблемы все же лежат на уровне «компьютерная зависимость – синдром менеджера (истощение психическое / физическое) – элементы депрессии - установки (чисто программатора). Я попытаюсь попросить нашего психолога прокомментировать ваше сообщение, хотя у меня с комками трудно…
Если его ответ вас не устроит – категорически к психотерапевту (сексопатолог тоже может помочь, но нужен высокий уровень – оплатить сможете?).
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Dana

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
как подавить половое влечение?
Ответ #4 : 11 сентября 2013

я была у психотерапевта. просто с депрессией. о сексе ничего не говорила, т.к. ходила с мамой и мне было неудобно спрашивать. сказали пить какие-то антидепрессанты. толку от них никакого. не думаю что мне помогут психологи и психиатры. тут вопрос мировоззрения. главным моим вопросом было можно ли как-то перестать хотеть, и я так поняла, что нет. спасибо за консультацию!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
как подавить половое влечение?
Ответ #5 : 11 сентября 2013

Я с вами не согласен. Это известно: первоначально назначенный антидепрессант эффективен в 1/3 случаев. Потом рекомендуется 2, 3, и только 2-5 % пациентам не помогают антидепрессанты вообще.
В данном случае вижу проблему в том, что вы были с мамой, и в ее присутствии бы-ли не совсем откровенны с доктором. Останавливаться нельзя! Нужно искать выход, тем более, что в наше время депрессия хорошо лечится.
А в отношении проблемы, в отношении которой вы первоначально обратились, то могу предположить, что какое-то проявление основного расстройства либо побочное препаратов.
И еще раз: просто убрать то, что заложено в самой сущности каждой женщины – ну это совсем не правильно и механистически!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Светлана В. Потеенко

  • Профессиональный семейный психолог-психотерапевт
  • Глобальный модератор
  • Новичок
  • *****
  • 16
    Сообщений
  • Жизнь - это твоё творчество!
как подавить половое влечение?
Ответ #6 : 15 сентября 2013

Повышенное сексуальное влечение содержит в себе очень большую энергию. Просто так от нее отказаться не получиться. Все в природе взаимосвязано и имеет свою задачу и предназначение.

Вы признаетесь в компьютерной зависимости. А знаете, что любая зависимость (будь то  алкогольная, никотиновая, игровая, пищевая…в том числе трудоголизм и экстрим) имеет одну и ту же основу – зависимость от родителей. Ваша колоссальная сексуальная энергия растрачивается впустую, ограничивая себя на определенных телесных органах, которые уже и не возбуждают и не дают умиротворения.

Пора направить эту энергию в другое русло: не на поиск партнера для животного сексуального инстинкта, а на создание серьезного союза с партнером, основанном не только на сексуальном влечении, но и на более глубоких чувствах – любви, теплой эмоциональной привязанности, доверии  в совместной жизни. Если у вас постоянный партнер, то пора переходить на новые уровни отношений. Если с этим избранником это невозможно, ищите другого.

Но все это будет возможно после принятия вами решения стать самостоятельной, ходить по врачам без мамы, иметь право строить свою личную жизнь по собственному выбору, даже если мама не даст вам одобрения на ваш выбор.

Иногда говорить родителям «нет» - важная ступень в развитии и зрелости. Только для этого нужна смелость и готовность отвечать за свои поступки самостоятельно, не прячась за родительскими плечами, даже если за это придется заплатить собственным дискомфортом, отсутствием помощи и поддержки родителей  ( если они не одобрят ваше решение думать своей головой, совершать свои собственные ошибки, позоря семейную репутацию, и исправлять их в своем ритме и по своему усмотрению).
 
Возможно, повышенная сексуальная энергия выступает как бессознательный протест против матери на ее запрет на взросление (а значит сексуальные отношения). Часто этот базовый конфликт  «мать-и-дочь» проявляется таким образом: либо  «синий чулок – послушная девочка Одуванчик» либо «Всех люблю, кому, кому..?». Но пока это происходит бессознательно – решения нет. Все недовольны, отсюда депрессия, чувство вины, безысходность, безвыходность.
 
Для начала надо осознать свою зависимость от родителей, пройти через осознание и принятие многих чувств по отношению к ним (обиды, злости, разочарований, претензий, вины, страха, стыда…). Только пройдя все эти слои добраться до чувства благодарности и нежной привязанности, любви к своим родителям, принимая их такими, какие они есть (несовершенными, не всесильными и все-таки любящими вас). Начать самостоятельно о себе заботиться (финансово и психологически), быть самой для себя хорошим родителем и дать себе то, что было недополучено.

Главное, дать себе право быть в чем-то лучшем похожей на своих родителей, в чем-то - совершенно другой. Так происходит взросление. Тогда вместо ухода в виртуальную реальность появится реальная жизнь, возможность решать собственные проблемы, опираясь на веру в свои силы и возможности.

С уважением и наилучшими пожеланиями, семейный психолог-психотерапевт Светлана Потеенко.
« Последнее редактирование: 14 ноября 2013 от Tanjer »
"С любовью можно изменить все, даже самого себя" | Записаться на очный приём в Москве к семейному психологу Светлане Потеенко можно по тел.: 8(916)902-46-57 (11:00 до 21:00)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
как подавить половое влечение?
Ответ #7 : 16 сентября 2013

Уважаемая Dana!
Вы согласны с положениями, высказанными нашими психологами-профессионалами?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
как подавить половое влечение?
Ответ #8 : 13 января 2014

Мне пришло личное сообщение от  Мораселла
Меня ничего не возбуждает, чтобы я не делала, так дело в том что я очень, очень хочу секса, но задаюсь себе вопросам зачем если я все равно не получу удовольствие, и меня это очень пугает, и мой молодой человек что только не делал чтобы меня возбудить.Что же делать это пройдет?! К слову я (девственница)
Ответ:
Я называю подобные «проблемы» «девичьи страдания»…
Прежде всего – вы боитесь, и это нормально.
Женский организм предназначен прежде всего для деторождения, а уж потом для получения сексуального удовольствия. Для мужчины сексуальное удовольствие более автоматический процесс, а для женщины этот процесс более осознанный.
Прямой ответ: вы не можете судить об этом, поскольку еще «не пробовали»
Конечно, чтобы  получить удовольствие от партнера , надо его очень любить .
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм