| 29 апреля 2004
Вульвовагинальный кандидоз

Юлия

  • Гость
Мне поставили диагноз вульвовагинальный кандидоз. Значит ли это что я могу передать эту инфекцию своему партнеру? И обязательно ли причина появления инфекции - партнер? И последний вопрос, мне прописали мази, только вот как ими пользоваться, в смысле как и то мазать?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вульвовагинальный кандидоз
Ответ #1 : 30 апреля 2004

Хоть вагинальный вагинит и можно отвести в инфекционным заболеваниям, но «передать» его мужчине почти невозможно, а вот он – может. Только не передать, а способствовать, если не будет соблюдать элементарную гигиену.
Причин появления данной патологии множество, только одна из них – указанная выше.
Вы не указали какие «мази». В данном случае мази обычно применяются интравагинально, т.е вводятся  во влагалище на (с помощью) ватного тампона.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Юлия

  • Гость
кандидоз
Ответ #2 : 14 мая 2004

1) Мази: пимафуцин и масло туи назначено врачом "местно". Это как?
2) Мне назначили свечи ацилакт. Но на них написано: не рекомендуется применять при вульвовагинальном кандидозе. И что теперь? И как их тогда применять, какой дозой?
Заранее благодарю.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Пимафуцин применяется при вульвовагините по 1 вагинальному суппозиторию в течение 3-6 дней. Суппозитории вводят глубоко во влагалище в положении лежа 1 раз в сутки на ночь. Во время менструаций терапию прерывают.
Препарата «Ацилакт» нет в моих справочниках – сейчас их так много и они так быстро меняются…
По-видимому, это препарат нормально микрофлоры для восстановления микрофлоры влагалища. Возможен такой вариант поиска: на коробочке должна быть указана фирма-производитель. По этому названию, добавив .ru поищите сайт фирмы в Интернете – у всех солидных фирм они есть.
Кстати, в аптеке или аптечной справке.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Юлия

  • Гость
Нет. Извините, но вы не правильно меня поняли. Пимафуцин - мазь, которую мне прописали "местно". Вот мой вопрос: местно - это как? Что мазать и как часто?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Пимафуцин выпускается в трех форма: таблетки, суппозитории вагинальные и крем. Если Вы предпочли форму крема (в принципе он наносится на кожу), то можно его нанести на ватный тампон и ввести глубоко во влагалище по схеме, указанной выше. Перед следующим введением израсходованный тампон удалить. Так применяются средства, которые выпускаются только в виде мази или крема и назначаются интравагинально.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм