| 20 августа 2013
Медицинский клуб ЦКБ РЖД

cat-ri

  • Пользователь
  • **
  • 39
    Сообщений
Хочу оставить свой отзыв и рекомендации всем "сердечникам" и тем, кто просто заботится о здоровье.

В ЦКБ №1 ОАО РЖД открылся Медицинский клуб, участники которого имеют возможность выбрать и "прикрепиться" в программе годового наблюдения, в рамках которой можно получить и диагностику, и профилактику, и лечение заболеваний. Я выбрала для себя программу по сердечно-сосудистым патологиям, посмотрела план диагностики и других мероприятий, проконсультировалась со знакомым врачом. Все грамотно, вовремя и правильно.

Очень хорошая идея и исполнение! Теперь я "закреплена" за центром профилактики и лечения ЦКБ РЖД и обследуюсь по утвержденному плану.

Желаю всем участникам форума здоровья!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Медицинский клуб ЦКБ РЖД
Ответ #1 : 20 августа 2013

Да, страховая медицина хорошо, но медицина нуждается в ПОСТОЯННОМ реформировании. подтверждением моей правоты являются широко обсуждаемые программы реформирования медицины США, Германии и пр.  Да, сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной инвалидизации и смертности во всех постсоветских странах (не знаю как в Прибалтике). Так что полностью поддерживаю инициативы данного медицинского учреждения»
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Карина Сокол

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Медицинский клуб ЦКБ РЖД
Ответ #2 : 18 октября 2013

Увидела эту тему и решила, высказать своё мнение)))
В ЦКБ №1 ОАО РЖД была у кардиолога - Кальмаевой О.В. - она врач от Бога. Знающая, внимательная, не равнодушная. Только одно общение с этим врачом даёт силы для борьбы с болезнью. А профессионал, каких поискать. Большое ей спасибо и всех благ! Чтобы "прикрепиться" в программе годового наблюдения, в рамках которой можно получить и диагностику, и профилактику, и лечение конкретного заболевания, я денег пока не накопила, но считаю что это идеальное решение, для тех, кто много работает и у кого нет времени для "стояния в очередях" наших районных поликлиник))) Если будет возможность обязательно это сделаю))) А пока бываю у врача раз в год для профилактики)))

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Медицинский клуб ЦКБ РЖД
Ответ #3 : 19 октября 2013

Вы подняли важную тему – взаимоотношение врач – пациент. К сожалению, в отечественных ВУЗах пока не проводят обучение студентов стандартным технологиям общения. А это очень важно! И, как вы выразились – «врач от Бога» - это специалист, который и знает, и сочувствует, и РАЗГОВАРИВАЕТ С ПАЦИЕНТОМ НА ЕГО ЯЗЫКЕ!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм