| 20 августа 2013
Отзывы о клиниках! Очень не хватает! Мой отзыв о ЦКБ №1 РЖД

Extra

  • Постоялец
  • ***
  • 183
    Сообщений
Уважаемые администраторы и пользователи форума!

Предлагаю развить как-то направление отзывов о клиниках и больницах, которые нам, обычным пациентам, нередко приходится посещать. Очень хочется найти "живые" отзывы, прежде чем пойти куда-то лечиться, особенно если речь идет о хронических заболеваниях и человеку пришлось сменить уже не одного специалиста, и не одну клинику.

Я долго искала клинику, где мне помогут с лечением гайморита. Много лет безуспешно лечилась, но болезнь периодически возвращалась. Попав в ЦКБ №1 РЖД, я поняла, что наконец-то близка к цели и что попала к хорошим специалистам. Огромная больница и огромные возможности диагностики и лечения, что и сделало свое дело. Болезнь не возвращается уже долгое время и, уверена, что и впредь все будет хорошо. Рекомендую ЦКБ №1 РЖД всем, кто ищет знающих специалистов и современное лечебное учреждение с множеством возможностей.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Да, хронический гайморит – это большая проблема. Можете сами судить о ее значении – ведь тысячи прочтений разделов «увеличение лимфоузлов», «хронический насморк», постоянно заложен нос – часто это  следствия синусита. На мой взгляд большинство ЛОР-врачей относят себя к хирургической специальности и системное лечение гайморита – с учетом иммунитета, состояния зубов, миндалин  - обычно не проводят. Это большая проблема не только отечественной, но и медицины вообще!
Очень бы хотелось узнать отзывы читателей!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Shustova

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Соглашусь про то, что у отечественных специалистов как-то не принято искать причины заболеваний в комплексе.
Но сейчас уже есть подвижки, в частных клиниках, например. Лечусь в платной клинике Ниармедик (по страховке), в основном, по гинекологии - это проблема у меня непроходящая. Очень радует, что доктор имеет возможность назначить комплексное исследование всех возможных причин моих проблем. В государственных больницах, увы, пока такого не наблюдала.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Вы не правы. официально есть официальная медицина и нетрадиционная. В данном случае вы имеете в виду нетрадиционную, которая была, есть и будет занимать свою нишу.
Еще: нередки случаи, когда официальная медицина не может помочь пациенту в полной мере, и вот здесь нетрадиционная медицина незаменима - я часто рекомендую своим пациентам обращаться к специалистам данной профессии.
« Последнее редактирование: 24 июня 2014 от Доктор Медафарм »
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм