| 12 августа 2013
уплотнение на малой половой губе

yanochka222008

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Здравствуйте! недавно у меня появилось уплотнение на малой половой губе (на фото), раположенно ближе к клитору. Дискомфорта никакого не доставляетю при надавливании не больно. расположен как будто под кожей. Надо ли срочно бежать к врачу? у меня маленький ребенок и вот так вот в любой момент сорваться не могу. Половой жизнью живу только с мужем гигиену соблюдаю. гормональный фон нестабилен, т.у. после окончания кормления ребенка грудью (Апрель 2013) менструации еще не начались (кормила год и 9 месяцев). Подскажите, пожалуйста, что это????

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
уплотнение на малой половой губе
Ответ #1 : 12 августа 2013

Лучше один раз увидеть, чем сто услышать… Надо увидеть это образование, про-пальпировать – так ответить сложно… А чем еще болеете, как аллергия, наследственность?
И в отношении «гормонального фона» тоже не мешало бы проконсультироваться со своим доктором…
Так что рекомендую в плановом порядке подойти к доктору, сдать анализы и пр.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

yanochka222008

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
уплотнение на малой половой губе
Ответ #2 : 12 августа 2013

так я в сообщении  фото приложила:)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
уплотнение на малой половой губе
Ответ #3 : 13 августа 2013

Кстати, фото не смог открыть – у меня с этим делом «туго»…
В любом случае фото – это фото, а увидеть своими глазами – совсем другое. Надо определить плотность, подвижность, связь с окружающими тканями и пр. конечно, нужен общий анализ крови – нет ли там признаков.
Так что в вашем случае надо показаться доктору. Если образование особо не беспокоит, то можно в плановом порядке.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

yanochka222008

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
уплотнение на малой половой губе
Ответ #4 : 13 августа 2013

спасибо доктор :) образование не беспокоит, беспокоит только его наличие :) как оказалось, гинеколог еще и в отпуске в данное время, так что ждем до приема! до свиданья!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
уплотнение на малой половой губе
Ответ #5 : 15 августа 2013

Спасибо за участие в работе нашего форума!
Отпишитесь, как будут дела!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм