| 29 июля 2013
Помогите мне...

Elizabth161

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Помогите мне...
: 29 июля 2013

Здравствуйте доктор, и пользователи! Мне 16 лет, в 2005 году мне поставили диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЕЛОНЕФРИТ, в данный момент меня беспокоят почки и частое мочеиспускание..Но при этом после того как я заболела прошло 2 дня и у меня ухо заболело, симптомы: часто воды хочу пить, к еде отвращение,  ухо чешется, сильно болит когда прикасаюсь к нему...Что это?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Помогите мне...
Ответ #1 : 30 июля 2013

У меня образовалось много вопросов. Так, какими объективными признаками под-твержден диагноз пиелонефрита. Дело в том, что нередко, из соображения всепрощающего сочувствия, «идут на встречу пациенту» и приписывают то, чего нет. Для хронического пие-лонефрита не характерно частое мочеиспускание, а вот для цистита – да. Но с циститом проще бороться.
В отношении уха вопрос – к какой части уха больно притрагиваться? Если к козелку – то это надо бегом к ЛОР-врачу. Если «вообще к уху» - то тут варианты – фурункул, укус и пр. – нужен осмотр, опять таки ЛОР-врача.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Elizabth161

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Помогите мне...
Ответ #2 : 30 июля 2013

Здравствуйте, в 2005 году я лежала с пиелонефритом и с циститом! Щас начала лечения уха, более имения проходит! Но всё же болит когда кладу ухо на ! Я так думаю это отит, к врачу завтра пойду!   

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Помогите мне...
Ответ #3 : 01 августа 2013

В педиатрии разделение цистита и пиелонефрита не совсем четкое. Считайте, что у вас цистит. У женщин фертильного возраста может быт до 2-3 обострений цистита в год. Если чаще – надо к врачу, возможно сначала к гинекологу.
С ушами шутить нельзя – к врачу обязательно. Только вот откуда он взялся? перекупались?  Продула? Как у вас погода? Это желательно выяснить для профилактики обострений в будущем!
Отпишитесь о результатах!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Elizabth161

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Помогите мне...
Ответ #4 : 01 августа 2013

Здравствуйте, да хорошо, отпишусь, мне назначили кровь мочу сдать, и сделать узи почек и мочеточника! завтра всё это буду сдавать!!!

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Помогите мне...
Ответ #5 : 01 августа 2013

Без этих анализов трудно судить о том, есть ли «воспаление почек». Хочу обратить внимание, что лечение цистита и пиелонефрита отличается. И если часто развиваются циститы, то желательно проконсультироваться с гинекологом – гормоны, вагиноз и пр.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Elizabth161

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Помогите мне...
Ответ #6 : 07 августа 2013

здравствуйте, анализы пришли, вот описание мочи: URO - Normal, PH - 5. 5, S. G. - 1. 021....Анализы кров: соэ 8, Э 2, n 2,c 56,л 39, м 1...WBC 6.5 x 10 g/L   Lumph# 2.6 x 10 g/L mid# 0.6 x 10 g/L Gran 3.3 x 10 g/L  Lumph% 40.4 % mid%  9.9 % Gran% 49.9 % HGB 142 g\L RBC 4.61  x 10 g/L HCT 41.9 % MCV 91.0 fL MCH 30.8 pg MCHC 338 g\L RDW - CV 11.7 % RDW-SD 42.7 fL PLT 220 x 10 g/L MPV 9.1 fL
PDW 15.5 PCT 0.200% .... сказал врачь что у меня это не пиелонефрит либо, О.Цистит либо АЗЕНЕКСИТ ..... что это? Я незнаю...(((

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Помогите мне...
Ответ #7 : 08 августа 2013

Полностью согласен с вашим доктором. Острый пиелонефрит – это тяжелое заболевание с температурой за 39, гнойной мочой и пр. В отношении аднексита – судить не могу, поскольку вы не предоставили гинекологический анамнез. Но думаю, что это цистит, который неплохо лечится. И тут главное профилактика. Если начнутся осложнения, например, аднексит, то вы будете бедная!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Помогите мне...
Ответ #8 : 02 сентября 2013

Разрешите дополнить. Нередко в «быту» считается, что если появляются боли в «пояснице», то это «почки». Однако очередность причин появления болей в нижней части спины (сейчас это так называется) следующая:
1.   Боли в нижней части спины – костно-мышечные боли, причина появления которых в большинстве случаев не известна.
2.   Далее – существенно реже – кишечник (синдром раздраженного кишечника)
3.   Заболевания почек – в основном при обострениях, включая патологию простаты
4.   Остальные причины настолько реже, что разрешите не указывать.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм