laimona

• Новичок
  • *
  • 8
Я не знаю, кто есть лучший в Москве, но в Питере совершенно однозначно – Стайсупов)) У меня к этому хирургу любовь после подтяжки. В отношении натуральности и естественности результатов – не придраться. Многие мне даже не поверили, что я сделала подтяжку, хотя при этом все отмечали, как я заметно помолодела. Вот такой эффект пластики мне и нужен был. После меня коллега пошла делать лицо  в другую клинику. Если сравнить ее результаты с моими – это небо и земля. Она тое помолодела, но ее внешность изменилась. Я видела ее фотографии молодости – на них она вообще не так выглядит. В том и заключается профессионализм хирурга – не кардинально менять лица, а омолаживать с максимальной осторожностью, чтобы женщина оставалась собой)))

ТатьянаC

• Новичок
  • *
  • 2
О мастерстве моего хирурга Кудиновой можно писать много, но скажу о ней, как о человеке, ведь это второй важный фактор (ИМХО). Она позитивна, легка, я бы сказала весела в общении, доступно и понятно рассказывает о предстоящей операции, а потом о реабилитации.
Ну и фото ДО операции, две недели ( СНЯТИЕ ВСЕХ ШВОВ) месяц и два.

Weer

• Новичок
  • *
  • 3
Я бы посоветовала сходить к Александру Грудько, он считается очень хорошим специалистом по фейслифтингу. Я на самом деле делала у него другую операцию, блефаропластику. Но знаю, что он отлично делает и подтяжку лица. Причем, владеет несколькими методами. Делает и СМАС-лифтинг, и эндоскопический, и всякие модные техники типа МАКС-лифт. Да он даже блефаропластику сделал так, что будто бы омолаживающую операцию. =) Я очень довольна результатом. Ну и отзывов других не мало о его работе. Думаю, они не на пустом месте написаны)

Florance

• Новичок
  • *
  • 4
И в Москве и Санкт-Петербурге много прекрасных врачей. И по всей России. Не знаю, как мои дети выбирали мне хирурга, который поможет мне в омоложении. Я живу в Москве и доктора они тоже выбрали здесь. Екатерина Вакорина очень известный человек в кругах хирургов, это мне уже потом рассказали. У нее огромная база практики, постоянно совершенствуется, получает награды за свои работы. Она занимается и всеми видами подтяжек лица. Ринопластику тоже делает. Я к ней обратилась за комплексом процедур по омоложению лица и шеи. После консультации уже выработан был путь и виды операций, которые приведут к нужному результату. Я хочу и планирую сделать блефаропластику, подтяжку лба, средней зоны лица макс-лифтингом и обязательно подтянуть шею. Мне понравилась ее манера подавать информацию, как она подробно рассказывает, что надо делать, как это делается, какие ткани куда уходят, как все заживает. И эффект. Вот этого я и жду от операций.

Норитта

• Пользователь
  • **
  • 26
Идите лучше к Антону Захарову в Институт Красоты на Ольховке. Очень достойный хирург, очень мне нравится как  он делает омолаживающие процедуры. Там всё очень достойно.

Solla

• Новичок
  • *
  • 8
Идите лучше к Антону Захарову в Институт Красоты на Ольховке. Очень достойный хирург, очень мне нравится как  он делает омолаживающие процедуры. Там всё очень достойно.

Правильно, идите к Антону Захарову, он специализируется на омолаживающих операциях.

Nady

• Новичок
  • *
  • 13
у меня крайне положительный опыт)) помолодела на чуть ли не 15 лет, делала SMAS-подтяжку в клинике Soleil, и рекомендую своего доктора – Сергея Анатольевича Дёмина. Самое главное – это короткая реабилитация, у меня отеки быстро пропадали, а синяков в прицнипе не было, просто фантастика, я такого даже не ожидала. Соблюдала все рекомендации, в том числе по уходу за кожей и швами. Ничем дополнительно не мазала, рубцов не осталось совсем… Меня коллеги на работе в хорошем смысле – не узнали)

ZhZha

• Новичок
  • *
  • 5
Я знаю, что Ксения Авдошенко отлично делает пластику лица,ю причем достаточно разные ее виды. Поэтому я рекомендую ее. Посмотрите фото работ, ну реально круто очень.

Rita Sonova

• Новичок
  • *
  • 3
Собираюсь к Алексею Гварамии, врач давно специализируется конкретно на лицевых операциях, так что у меня большое доверие. Работ в интернете много, я все смотрела, чтобы мнение составить. Отзывы тоже хорошие, думаю, все будет отлично!

Pamella

• Новичок
  • *
  • 3
Я искала хирурга на 2 города: Москва-Питер. Была у Блохина, Якимца, а еще Куприн и Стайсупов. Буду делать в Санкт-Петербурге, в СПИКА (у Стайсупова). Объем операции - веки и эндоскопия средней зоны. В принципе, это небольшая операция... Уж точно не тотальный лифтинг, как мне в Москве предлагали... Если я в 44 сделаю тотальный, то что и кто мне потом поможет))) Рановато.. Не кажется ли вам? От Стайсупова в восторге, результаты его мне нравятся... Он вообще во всем прекрасен. Грудь-то свою я у него делала... Думаю, и с лицом не подведет. Останусь довольна!

Gleo

• Новичок
  • *
  • 5
Мне 49 лет, уже видны возрастные изменения. Хотя все знакомые считали, что пластику делать рано, я решила, что буду делать операцию. Чего я хочу – подтянуть нижнюю зону и шею, убрать брыли, скорректировать носогубные складки. Сбоку видно, что уже намечаются «складки марионетки», которые идут вниз от углов губ. Пробовала нити и филеры. Сначала процедуры помогали выглядеть ухоженной. Сейчас я просто не вижу эффекта. Косметолог посоветовала хорошего хирурга – Екатерину Сергеевну Кудинову, у которой она сама делала блефаропластику.
На консультации решили не делать круговую подтяжку. Т.е. кругового разреза не будет. Это щадящий вариант, который доктор Кудинова считает для меня наиболее подходящим. Буду подробно рассказывать, что и как. После операции попробую сделать видео и показать, как получилось.

Байка

• Новичок
  • *
  • 17
А я рекомендую идти к Антону Захарову на фейслифтинг.  Подпишитесь на его инстаграмм, там очень много интересной информации.