Medini

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я делала эндоскопическую подтяжку лица, операцию делала у Александра Грудько. Я не буду говорить, что он прямо самый лучший хирург на свете, все же я не оперировалась у всех хирургов. Но вот то, что он помог мне сделать лицо моложе – это точно. Было приятно быть его пациенткой. Результат операции меня полностью устроил. Ни рубцов не видно, ни стяжек не чувствуется. А выглядит лицо намного моложе. Мне 59, а выгляжу не старше 40. Поэтому считаю работу Грудько высокопрофессиональной и рекомендую его другим.

Роззика

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
К Антону Захарову идите! Мне кажется, что фейслифтинг он делает идеально

karina-m

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
На мой взгляд, хирург, который будет проводить омоложение, должен быть, как минимум, опытный в этом деле. Это же лицо. Малейший "косяк" - и у Вас, простите, паралич. Как же вы не боитесь))) Я, например, среди "молодой поросли" даже не выбирала доктора. Мне нужен был хирург с твердой и уверенной рукой. А таких в Москве от силы 5 специалистов. И уже среди них я выбрала самого прогрессивного в плане методик и самого коммуникабельного... в том смысле, чтобы мне было комфортно и приятно иметь дело с человеком. Проконсультировалась с Пшонкиной и поняла, что это мой хирург. Без обид)))

Santana

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Когда я только собиралась что-то делать с лицом, как-то его омолодить, поднять веки, разгладить лоб, я читала о разнообразных методиках. О липофилинге, нитях, круговой подтяжке, блефаропластике. Но я не доктор, поэтому только прикинула, что я хочу изменить, что может подойти. На консультации (я ходила к Анвару Салиджанову) он мне предложил убить двух зайцев одной процедурой, подтянуть лоб и веки. Я про это процедуру тоже читала, это эндоскопическая подтяжка, когда швы делаются в волосистой части головы, где не видно и аккуратно подтягивается кожа. Такой метод мне очень подходил, потому что и разрезы маленькие (мне 48, заживление уже не то), и не все лицо. Вот я и сделала. Результат мне понравился, ювелирная работа, швы тоненькие, скоро исчезнут, подтянулась кожа хорошо, все в меру. Взгляд открытый, лоб разгладился, кожа как будто даже улучшилась.

ferya

  • Пользователь
  • **
  • 32
    Сообщений
Рекомендую отличного специалиста врача Васильеву Наталью Викторовну, мне 50 и пробовала разные процедуры омоложения: контурную пластику, нити, но именно процедура использования филлеров мне понравилась больше всего. Наталья Васильевна предложила мне быстрое и экономное решение, она разгладила мои заломы на носогубке заполнив плотным филлером на основе гиалуровной кислоты. Это заняло буквально несколько минут, сразу был виден результат, и еще будет долго держаться - я довольна! Большой плюс - экономия денег, это почти в 5 раз дешевле нитей и контурной пластики, за процедуру я отдала 15 т.р. Результат покажу позже, как «встанет» филлер.
я продвигаю услуги клиник

Perry

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Если нужна подтяжка лица, я бы посоветовала Александра Грудько. Тут у меня такая история была. В последнее время стала замечать, что дочка на меня как-то странно смотрит. Оказывается, она увидела, что на моем лице начали появляться морщины. А мне хочется быть идеальной для мужа и примером подражания для дочки. Вот я и стала искать, что с этим можно поделать. Сначала были косметологические процедуры, но потом решила все же сделать подтяжку. Остановила выбор на хирурге Александре Грудько. Осмотрев мое лицо, Александр Викторович сделал вывод, что надо делать эндоскопический фейслифтинг средней зоны лица – операция с минимальным количеством надрезов. И добавил, что и лоб неплохо бы сделать. Я согласилась. Результат мне очень понравился – никаких рубцов, морщины исчезли. И при этом лицо осталось моим, а то у меня были опсаения, что стану похожа непонятно на кого. Грудько пообещал, что результат продержится очень долго. Период реабилитации был очень небольшим.

Светлана Семенова

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Чтобы это не выглядело как совет, почитайте про Бориса Мирзояна, посмотрите его работы. Главный принцип его работ по подтяжке лица, чтобы лицо не лишалось мимики и выражения, смотрелось естественно. Вот этот подход мне очень важен. Наверное поэтому подтягиваются мышцы, а затем кожа, а не только кожу как барабан натягивают, что потом и лицо узнать невозможно.  Не знаю, чья это техника, возможно из Франции, где он учился и работал. И сейчас работает. Если посмотреть на француженок, то у них мода на естественность, некоторые даже не красят волосы. Мне подтягивали лоб и скулы эндоскопическим способом. Лицо естественное, только уже без морщин на лбу, скулы хорошо видны, на них кожа не висит теперь. Швы все в волосистой части головы, уже не нащупываются, быстро зажили. Хорошая подтяжка лица, когда не надо целиком отслаивать ткани, а только в этой области.

Anayis

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
интересно

Belochka

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я делала блефаро у Гварамии. Его с удовольствием рекомендую! Я знаю, что многие хирурги довольно неплохо работаю в этом направлении (развивается пластическая хирургия все-таки), но вот ему доверяю после уже проведенной блефаро и пошла бы к нему еще. Он вот именно в направлении фэйс пластики и работает в основном.

А вообще, девочки, все-таки это правда, что со временем результат радует еще больше. Я смотрю на себя в зеркало и понимаю, что с удовольствием бы что-то еще сделала - но не глобальное (пока возраст молодой женщины), а ниточки может... Кто делал, есть тут? Какой эффект? Не спросила на консе, не задумывалась об этом тогда, а сейчас вот интересно стало поговорить с теми кто делал

omara

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
Лицо – это такая сложная штука… и так много «перетянутых» женщин. У меня соседка – женщина лет 55-60 лет. Точно не могу сказать, сколько ей лет. Работает где-то в префектуре СВАО. Она явно делала пластику, причем, не совсем удачно. Вроде бы смотришь на нее – выглядит молодо, но как только начинает говорить, то лицо все начинает как-то неестественно двигаться))) Появляются то там, то сям нетипичные складки кожи, ну и вообще вся мимика такая странная. Я не знаю, когда и у кого она делала подтяжку. Но выглядит это печально. И вот так у многих… Я подтяжку еще не делала, но когда-нибудь сделаю, потому что не хочется стареть. А вот веки – есть опыт, чуть больше месяца назад. И в Подольске, не в Москве. У доктора Демина Сергея Анатольевича. И я точно знаю, что в будущем лицо буду делать у него, потому что из всех хирургов, чьи «до-после» я видела, у этого хирурга САМЫЕ натуральные лица!

ТатьянаC

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
О мастерстве моего хирурга Кудиновой можно писать много, но скажу о ней, как о человеке, ведь это второй важный фактор (ИМХО). Она позитивна, легка, я бы сказала весела в общении, доступно и понятно рассказывает о предстоящей операции, а потом о реабилитации.
Ну и фото ДО операции, две недели ( СНЯТИЕ ВСЕХ ШВОВ) месяц и два.

Weer

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я бы посоветовала сходить к Александру Грудько, он считается очень хорошим специалистом по фейслифтингу. Я на самом деле делала у него другую операцию, блефаропластику. Но знаю, что он отлично делает и подтяжку лица. Причем, владеет несколькими методами. Делает и СМАС-лифтинг, и эндоскопический, и всякие модные техники типа МАКС-лифт. Да он даже блефаропластику сделал так, что будто бы омолаживающую операцию. =) Я очень довольна результатом. Ну и отзывов других не мало о его работе. Думаю, они не на пустом месте написаны)

Florance

  • Новичок
  • *
  • 4
    Сообщений
И в Москве и Санкт-Петербурге много прекрасных врачей. И по всей России. Не знаю, как мои дети выбирали мне хирурга, который поможет мне в омоложении. Я живу в Москве и доктора они тоже выбрали здесь. Екатерина Вакорина очень известный человек в кругах хирургов, это мне уже потом рассказали. У нее огромная база практики, постоянно совершенствуется, получает награды за свои работы. Она занимается и всеми видами подтяжек лица. Ринопластику тоже делает. Я к ней обратилась за комплексом процедур по омоложению лица и шеи. После консультации уже выработан был путь и виды операций, которые приведут к нужному результату. Я хочу и планирую сделать блефаропластику, подтяжку лба, средней зоны лица макс-лифтингом и обязательно подтянуть шею. Мне понравилась ее манера подавать информацию, как она подробно рассказывает, что надо делать, как это делается, какие ткани куда уходят, как все заживает. И эффект. Вот этого я и жду от операций.

Норитта

  • Пользователь
  • **
  • 26
    Сообщений
Идите лучше к Антону Захарову в Институт Красоты на Ольховке. Очень достойный хирург, очень мне нравится как  он делает омолаживающие процедуры. Там всё очень достойно.

Solla

  • Новичок
  • *
  • 13
    Сообщений
Идите лучше к Антону Захарову в Институт Красоты на Ольховке. Очень достойный хирург, очень мне нравится как  он делает омолаживающие процедуры. Там всё очень достойно.

Правильно, идите к Антону Захарову, он специализируется на омолаживающих операциях.