Самаяхорошая

  • Новичок
  • *
  • 6
    Сообщений
Тут уже многие отмечали заслуги моего хирурга по лицу, но лишний раз поблагодарить его за свое молодое лицо не будет лишним. Я полгода назад сделала комплексное омоложение лица у Александра Грудько. Хочу отметить ту безупречность, с которой он провел мне подтяжку. Работа кропотливая, результат этой работы – молодость без единого шва в доступной взору зоне. Александр Викторович или Саша (с его разрешения так называю) сделал мне макс-лифтинг, чтобы подтянуть не только среднюю зону, но и нижнюю часть до шеи, а также эндоскопию лба. Таким образом я помолодел сразу всем лицом, а не частями, как почему-то делают многие женщины моего возраста. Исходя из личного опыта, могу рекомендовать вам своего хирурга!

Kvinta

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я тоже хочу порекомендовать Александра Грудько. Даже операцию у него делала точно такую же – Макс-лифтинг. Но мои знакомые делали у него и другие подтяжки, тоже без претензий (по-моему эндоскопичейский лифтинг если я правильно помню). Хочу еще отметить, что с Александром просто приятно общаться, у него очень теплый и дружественный подход к пациентам! Это не менее важно, чем умелые руки хирурга. Один из немногих докторов в моей жизни, поход к которому у меня не вызывал внутренних опасений и нервозности. Несмотря на то, что операция была не самой простой для меня. Тоже смело рекомендую Александра!

Алиса Наумова

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
А я ходила и буду ходить только к Давиду Рубеновичу Гришкяну, потому что он не только профессионал своего дела, но и человек отличный. Конечно, это может показаться несущественным достоинством, но лично мне куда приятнее иметь дело с вежливым и тактичным врачом,  а не с хамами.  После консультации стало ясно, что мне нужно делать MACS-Lift подтяжку лица, но я еще и на  эндоскопическую подтяжку лба заглянулась. Выбрала именно эту операцию, потому что по сравнению с остальными она дает отличный результат без следов в виде больших рубцов на лице. Не буду расписывать, как проходила операция, скажу только, что результат меня просто ошеломил. В хорошем смысле разумеется. Впрочем, как и моих знакомых. Кстати, можете посмотреть его работы и на звездах, взять ту же Анастасию Макееву, которая преобразилась просто до неузнаваемости. Раньше я недооценивала пластику, да и вообще считала, что естественная красота лучше всяких скальпелей. Но теперь я убедилась в обратном. Если есть у женщины хирург, которому она доверяет, то не надо откладывать и обманывать себя в том, что вы и с морщинами прекрасны. Поверьте, увидев свое лицо лет на 10 моложе, вы иначе запоете))))

Kenna

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Специально для тех, кто ищет простые решения, я рекомендую Светлану Пшонкину. Если точнее, ее метод визаж-лифт. Это щадящая комбинация нескольких видов фейслифтинга, которые подбираются под каждого пациента. Лучше всего такой лифтинг подходит для девушек бальзаковского возраста (к каким я себя скромно отношу))). Понятно, что морщины не должны быть уже "въевшимися". Лучше избавляться от них на ранней стадии, когда вам слегка за 40. Еще одной важной особенностью является очень быстрое восстановление после операции. Вы ее можете сделать в пятницу, а уже в понедельник как ни в чем ни бывало пойти на работу.

Kria

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Ну, если бы меня спрашивали, то я конечно же порекомендовала бы хирурга, у которого сама оперировалась - Екатерину Вакорину. Делала эндоскопический лифтинг лба + нижнюю блефаропластику + контурную пластику губ. Фактически сделала изменения во всех зонах лица, и каждое пошло на пользу. Ну Вакорина знает свое дело, 20 лет в профессии уже. Тем более, что эндоскопическая подтяжка - это уже классика. Да и совмещением операций никого уже не удивишь. Не удивительно, что Вакорина на таком высоком уровне оперирует. Ну в общем, вы поняли, голосую за нее. =)

Queeny79

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Честно говоря, я была в диком восторге от спейслифтинга, который мне провел Наумов пару лет назад. Это инновационная методика пластики лица. Причем в России очень мало спецов, кто делает спейс. Когда я узнала о преимуществах, собралась даже в Израиль ехать к ихним хирургам и была готова переплачивать, но не пришлось, потому что я с Наумовым познакомилась. Теперь всем рекомендую сделать пластику лица именно у него. К нему я пришла с проблемой обвислых щек. На нашей первой встрече уже на первой консультации я сразу увидела, что это очень опытный и компетентный профессионал, поэтому довериться ему было не сложно. До сих пор не могу поверить, что такое возможно. Пробовала я конечно и питание изменить, и специальные аппараты покупала для массажа лица, но, честно говоря, никаких результатов не видела. После операции лицо стало подтянутым почти как у фотомодели, я снова хорошо выгляжу и стала фотогеничной. Очень приятно, когда обещания хирурга сбываются.

Green

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Эндоскопический фейслифтинг в Москве очень хорошо делает Сарвар Бакирханов. Вообще результаты его операций можно эталонными назвать. Я подтягивала у него среднюю и верхнюю зоны лица, и вдобавок делала еще верхние веки. Очень хорошо получилось, я прямо не ожидала, то результат будет настолько естественным. Честно говоря, то, что я видела раньше на фотографиях в сети, казалось мне молодостью восковых фигур. Но Бакирханов практически перевернул мое представление о фейслифтинге. Имейте в виду, дамы. ;)

Amore

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Тоже думала об омоложении лица. Мне 55 и наверное пора. Я ухаживала за лицом, но что уход, когда годы берут свое. У меня проблема в щеках, веки опустились, брови. Эндоскопическая подтяжка для меня кажется вариантом. Я о ней слышу чаще, чем о тотальном омоложении или полной подтяжке, круговой. Кажется круговая ушла в небытие. Или нет? Планирую сделать операцию у Тиграна Алексаняна. У него большой опыт и много клиентов среди звезд. Дипломов целая страница в интернете. Все пишут, что он доктор хороший. Ни разу не слышала про него ничего плохого. У нас если что сразу об этом сообщат. Клиника достойная очень. Я даже не цену не смотрю, мне главное, чтобы безопасно и действенно. На фотографиях все красиво. Подтянута кожа так, что это выглядит естественно, а не застывшей маской. Не хочется, чтобы на улице тыкали пальцем и думали, что я перетянута, и глаза не закрываются. Какие еще методы опробованы у вас? Я пока еще не сделала операцию, но планирую.

MiraPas

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я бы вообще посоветовала найти врача специализирующего на подтяжках лица. Благо, что в современном мире выбор велик, особенно в Москве. Мне, лично мне, нравится Антон Захаров. Он работает в Институте Пластической хирургии и Косметологии на Ольховке. Вообще данный институт очень здоровский, там оборудование современное, приятное обслуживание и так далее. Нравится мне очень. Но а так, вообще, выбрать можно хирурга, надо смотреть примеры его работ, читать отзывы и так далее.

irina-0711

  • Новичок
  • *
  • 7
    Сообщений
Пшонкину считаю одним из лучших хирургов по лицу. Многие доктора умеют делать что-то одно, и делают это неплохо. Но вот чтобы как-то «расширить» свой «медицинский кругозор», предложить что-то кардинально новое – так тут все пас)) Пшонкина очень хорошо делает Визаж Лифт. Это ее авторское ноу-хау. Удивительная по своим возможностям омолаживающая операция. Почитайте на сайте доктора – убедитесь сами)

Selki

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Я подтяжку лица делала у Бабаяна Гайка Павловича. Мне 51 год, но я выгляжу гораздо моложе своего возраста) Мне дают 42-43 года) Это очень приятно) Я делала эндоскопическую подтяжку средней зоны лица и лба, блефаропластику и липосакцию подбородка. Омолаживающий эффект просто невероятен! У Гайка Павловича золотые руки, которыми он творит настоящие чудеса, по другому то, что он сделал со мной, никак не назовешь) Все мелкие морщинки разгладились, никаких “щек бульдога”, мешков под глазами и второго подбородка! Лоб ровный, глаза открыты, как и раньше,но эффект выглядит совершенно естественно и от операции нет ни единого следа! Я очень довольна результатом операции!

Анна Липаева

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Мне 47, решила первый раз попробовать на себе пластику. Скептически относилась к такой хирургии, пока сама не разменяла четвертый десяток. =) И вот начала читать разные сайты, пошла на прием к хирургам. Как советовали, записалась к нескольким. Из тех, кого мне советовали, я остановилась на Александре Грудько. Операцию делала эндоскопическую. Мне главным образом нужно было лоб подтянуть и носогубные складки. И с этим Грудько мне прекрасно помог. Еще хорошо, что был лифтинг эндоскопический, потому что он не оставляет шрамов видимых на лице. При возможности советую делать именно его.

Fantasia

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Есть тут те, кто делал подтяжку у Сарвара Бакирханова?) Или вообще, кто фейслифтинг делал в МонБлане? Я вообще хочу абдоминопластику сделать у Бакирханова, но желательно еще, чтобы вместе с этим и лицо подтянуть. Бакирханов делает сдвоенные операции, но я не знаю, насколько хорошо он делает лицо. Так что буду признательна, если кто-то откликнется) А вот, что он живот делает отлично, в этом я не сомневаюсь) Да, сразу оговорюсь, я в принципе согласна и раздельно сделать операции у разных хирургов. Но по понятным причинам хочется все и сразу)

Sammer

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Выбор хирурга может от метода зависеть. Сейчас этих подтяжек лица множество существует. Лично мне приглянулся метод подтяжки нитями. На первый взгляд, несложная операция. А больше всего меня привлек очень маленький срок восстановления после подтяжки. В оперировалась у Екатерины Вакориной, и вот осталась очень довольна. Приятно на себя в зеркало теперь смотреть. А эти нити под кожей совсем не чувствуются. Наверное, в более старшем возрасте нужны и более радикальные методики подтяжки. Но вот мне в мои 44 нити отлично подошли.

Viollena

  • Новичок
  • *
  • 1
    Сообщений
Я к пластике решила прибегнуть в 53 года. Рано или поздно старость все равно приходит, и даже если в душе ты намного моложе своего возраста, лицо все может отражать по-другому. вот у меня как раз так и было. В 53 я очень плохо выглядела. Лет на 60-65. Кожа можно сказать вся была сморщенная, овал лица поплывший, и лоб стал гармошкой, а глаза- это вообще кошмар! Под глазами большие мешки, а верхние веки вообще на глаза стали нависать и даже немного их прикрывали. В общем, то еще зрелище. В итоге дочь меня все же заставила собой заняться. В итоге я сделала макс-лифтинг, эндоскопическую подтяжку лба и нижнюю блефаропластику. Этот комплекс операций просто сотворил чудеса со мной! Комплекс операций и умелые руки моего хирурга, Стайсупова Валерия Юрьевича) Сейчас я выгляжу максимум на 40 лет, это очень приятно! Под глазами не осталось и следа от мешков и взгляд в целом заметно посвежел и помолодел, за счет подтяжки лба и брови стали на место, а за счет бровей и верхние веки поднялись на своей место) Описывать мои изменения я могу бесконечно, главное- я очень довольна, и очень благодарна своему хирургу!