| 01 июля 2013
Борьба с прыщами.

Discozeka

  • Новичок
  • *
  • 2
    Сообщений
Борьба с прыщами.
: 01 июля 2013

Здравствуйте!
Такая проблема...
Последнее время часто стали появляться прыщики на лице. По началу  я думал что это от сладкого, но перестав есть сладкое, прыщики не пропали...
Что это может быть?

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Борьба с прыщами.
Ответ #1 : 01 июля 2013

Возраст? Где живете? Как питаетесь, спорт?
Редко «мальчики» обращаются с такими вопросами… Скорее всего – половое созревание, но патологию надо исключать. Подробнее опишите эти образования на лице.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Potawe

  • Новичок
  • *
  • 12
    Сообщений
Re: Борьба с прыщами.
Ответ #2 : 26 февраля 2016

У меня когда сестренка  маялась  с этой проблемой, то я ее отправила к своему косметологу Екатерине , что в клинике Оттимо принимает,  так она ей посоветовала  сделать плазмолифтинг. И скажу, что ей хватило всего 5 процедур что бы полсностью избавится от угрей и сделать свое личико чистое.

Vovica

  • Новичок
  • *
  • 3
    Сообщений
Re: Борьба с прыщами.
Ответ #3 : 26 апреля 2016

Прыщи проблема молодых. В своё время у меня тоже были акне. Ой, что я только не делала, чтобы справиться с этой проблемой. И всякие лосьоны и припарку всякие. Ничегошеньки не помогало. Мама меня потащила в Институт Красоты. Вы не поверите. Несколько процедур и вуаля! Кожа очистилась и стала выглядеть просто превосходно. Никаких тебе прыщей, никаких тебе проблем. Поэтому, очень желательно подобрать косметолога и проблема будет исчерпана.

Olfira

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Борьба с прыщами.
Ответ #4 : 16 мая 2016

У меня вообще не было проблем с прыщами, а вот у брата там просто ужас ужасный с лицом. Мама и по врачам, и по косметологам, и по травнику с гомеопатами водила - ничего не помогало. Все изменилось, когда пошел в армию и сменил климат (служил за Уралом), за полгода сошли все прыщи и воспаления. Получается, что смена климата помогла.

Ноченька

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
Re: Борьба с прыщами.
Ответ #5 : 02 июня 2016

все проблемы изнутри! я когда свой рацион пересмотрела, сразу заметила как кожа стала чище! ну и конечно косметолога никто не отменял, все таки лучше чем специалист вы врядле с этой проблемой разберетесь

ListiQ

  • Новичок
  • *
  • 17
    Сообщений
Re: Борьба с прыщами.
Ответ #6 : 02 июня 2016

все проблемы изнутри! я когда свой рацион пересмотрела, сразу заметила как кожа стала чище!
Вот с этим полностью согласна: при проблемах с кожей не рекомендуется употреблять множество продуктов, в том числе слишком соленую пищу, жареную, жирную и т.д. Больше овощей и фруктов.

Assya

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Re: Борьба с прыщами.
Ответ #7 : 26 июля 2016

Да что угодно может спровоцировать высыпания, не только сладкое, хотя и это тоже влияет в некоторых случая.
Лучше бы вам к дерматологу записаться, может быть назначат анализы или ещё что-то.
Ведь могут быть проблемы с гормональным фоном, с жкт.
Мне очень помог косметолог из фрау клиник, когда нет возможности к ней попасть, могу и по телефону проконсультироваться, если вдруг случается обострение, или приехать без записи. Потому как иногда просто беда случается на личике, и без сторонней помощи я вряд ли бы справилась.

Таня2014

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
  • Не доверяй свою работу другим!
Re: Борьба с прыщами.
Ответ #8 : 13 октября 2016

а цинковая мазь подходит?
Не доверяй свою работу другим!

blossomm

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Re: Борьба с прыщами.
Ответ #9 : 18 ноября 2016

по поводу цинковой не знаю, мне очень изотрексин помогает, буквально за ночь снимает воспаление, только воняет он сильно, и глаза поначалу щиплет

Gvozdika

  • Пользователь
  • **
  • 42
    Сообщений
Re: Борьба с прыщами.
Ответ #10 : 22 ноября 2016

 Таня2014, цинковая мазь особого результата не дает.
Когда появляется на лице воспаление, обычно записываюсь к косметологу. Из домашних помощников есть пластыри для акне, заказывала на ебее, не помню точно марку, но что-то из азиатской косметики. Помогает немного.
Но только после косметолога есть эффект именно, чтобы воспаление уходило. Неплохо фототерапи помогает, маски противовоспалительные. Обычно записываюсь к Самборской Марии в фрау на эти процедуры.
Может и не слишком экономично выходит, но чистую ровную кожу тоже приятно иметь.

Без_ума_откарих_глаз

  • Новичок
  • *
  • 11
    Сообщений
Re: Борьба с прыщами.
Ответ #11 : 30 ноября 2016

Прыщи могут по разным причинам появляться, даже из-за гормонов.

varda

  • Новичок
  • *
  • 15
    Сообщений
Re: Борьба с прыщами.
Ответ #12 : 10 марта 2017

я бы даже сказала что проблемы с гормонами занимают одно из первых мест среди причин, как заболевания жкт

Yung

  • Пользователь
  • **
  • 22
    Сообщений
Re: Борьба с прыщами.
Ответ #13 : 05 октября 2017

Все же пришла к выводу, что такие проблемы бывают из-за неправильно питания и нарушения гормонального сбоя в организме.

Ivaa

  • Пользователь
  • **
  • 41
    Сообщений
Re: Борьба с прыщами.
Ответ #14 : 11 ноября 2017

Причин акне очень много, нужно к дерматологу записываться. Иногда нужно пропивать антибиотики, мазь против бактерий дополнительно может быть прописана. Также ферменты иногда прописываются в качестве вспомогательных препаратов + витамины для кожи.
Столько разных вариантов может быть, можно пальцем в небо угадывать. Одно время очень сильно высыпало, записалась к дерматологу, лечение буквально за полторы недели убрало высыпания. Но остались постакне, вот с этим уже пришла к косметологу. Сейчас на коже ни пятнышка.
Мой косметолог - Чапкънова ОН