Милая Нати

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Не представляю как можно выйти из дома без легкого мейкапа. Как голая себя ощущаю.
аналогично, я тоже без макияжа даже в магазин за хлебом не выйду :)

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Это называется "социум" = приняты нормы поведения на определенном этапе развития общества. И это не патология - вариант нормы. В средние века, особенно на Руси, женщины не представляли, как можно выйти на улицу с непокрытой головой!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Koshka

  • Пользователь
  • **
  • 21
    Сообщений
Я тоже очень редко хожу без макияжа. Даже когда целый день дома крашусь, чтобы мужу нравится. И самой себе, конечно.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
вы очень хорошо сказали - хороший макияж - для женщины это одна из форм самоутверждения и поддержания чувства уверенности в себе!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

РаисаАндреевна

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Я тоже очень редко хожу без макияжа. Даже когда целый день дома крашусь, чтобы мужу нравится. И самой себе, конечно.

А без макияжа вы себе не нравитесь?
Я конечно не такая уж макияжененависница, пользуюсь, когда к месту -  на работу, торжество и т.д.
Но и без макияжа прекрасно себя чувствую. И нравлюсь себе. И окружающим.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Не могу комментировать - просто наблюдение. В последнее время по телеку мне часто попадается эта американская программа, в которой почти с улицы берут женщину и делают из нее "красавицу". Так вот, вы не обратили внимание, что большинство этих женщин не пользуются макияжем? И я делаю вывод: просто наши женщины красивее, они это знают, и пытаются эту красоту приукрасить!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

РаисаАндреевна

  • Пользователь
  • **
  • 30
    Сообщений
Может быть.
Но иногда на эту "красоту" без слез не посмотришь.
Это как из серии - наши женщины даже мусор без вечернего макияжа не выносят :).

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Согласен. Вспомнил анекдот: встречаются два пэра, и один спрашивает:
- Скажи, вот мы оба пэра, но тебя везде встречают как пэра, а меня  - нет – почему?
Ответ: да понимаешь, просто я пэр в 10-м поколении…
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Феодора

  • Пользователь
  • **
  • 27
    Сообщений
Не представляю как можно выйти из дома без легкого мейкапа. Как голая себя ощущаю.
аналогично, я тоже без макияжа даже в магазин за хлебом не выйду :)
Я не представляю, как можно так зависеть от косметики

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Ой!!!!!!!!!!!!!  Прекраснейший ответ! Но жизнь есть жизнь, и если вы Европейки, то оба мнения имеют право быть!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Armyanka

  • Пользователь
  • **
  • 24
    Сообщений
я тоже не против красивого мэйк апа, но точно не каждый день! мне жалко портить лицо. Я больше усилий и средств трачу на уход за кожей.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Спасибо за участие в работе нашего форума!
Ваше мнение тоже "имеет право быть"!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Fitua

  • Пользователь
  • **
  • 25
    Сообщений
Я думаю, что вовсе не косметика помогает женщинам хорошо выглядеть, а в некоторых случаях даже мешает. Лицо должно выглядеть естественно, но это моё личное мнение.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Разрешите высказать мужскую частную точку зрения на эту проблему. Когда "девочки" постоянно думают только про косметику, то они забывают, что для мужчины прежде всего важны "феромоны". А это - как себя ведет женщина, настоящая ли она "львица" (умение подчиняться/командовать - охотится), и готова ли она к тому, чтобы рядом с ней был Друг.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Limo

  • Новичок
  • *
  • 18
    Сообщений
Доктор, как вы правы. Я думаю больше важно заботиться о своем теле, ухаживать за них, правильно питаться, больше фруктов и овощей, чем наносить слой штукатурки - который забивает поры и мешает выходу все тех же феромонов