| 18 мая 2013
Болят здоровые зубы

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Мне пришло личное сообщение от  Николя
Здравствуйте! Вот у меня периодически болят зубы – то один, другой. Боли не сильные, не долго болит. Ходил к стоматологу не раз – я вообще за зубами служу, они у меня плохие. Так стоматолог говорит, что с зубами у меня все хорошо. Конечно, что нужно лечит. Так почему у меня болят зубы? Вроде и чищу, и слежу?
Ответ: это хорошо, что регулярно посещаете стоматолога.  Могу предположить, что у вас еще есть синусит (гайморит), который тоже регулярно обостряется. Еще вы довольно чувствительны к боли – низкий порог болевой чувствительности. Даже небольшую боль вы воспринимаете как тяжелую. Вот это и может быть причиной таких ощущений. Синусит + «плохие зубы» являются очагом «хронической инфекции», что и приводит к снижению порога болевой чувствительности. Раньше был такой термин – стадия неполной ремиссии – именно вас это и касается.
А профилактика – закалка организма + соблюдение теплового режима – исключение перегревания и переохлаждения. Это сложно, но другого не могу предложить.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Kiryu

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Болят здоровые зубы
Ответ #1 : 05 января 2014

У моего знакомого похожий случай, болят здоровые зубы. Наверное аналогичная проблема, правда клинику он никак не хочет посещать. Сама же я регулярно там бываю, за зубами нужно следить очень внимательно.
« Последнее редактирование: 09 января 2014 от admin »

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Болят здоровые зубы
Ответ #2 : 06 февраля 2014

Да, как показывает практика, мужчины большие "боягузы", чем женщины. Лучший пример - один из прусских королей, который построил знаменитейшие Замки!
а в отношении вашего знакомого еще вариант - невралгия тройничного нерва - это ужасно болезненная патология!
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

darina5

  • Пользователь
  • **
  • 32
    Сообщений
Болят здоровые зубы
Ответ #3 : 25 ноября 2014

У меня тоже иногда такое бывает, я думаю, это от холода, или когда ноги застудишь, потом само проходит. а иногда и антибиотики приходится пить.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Болят здоровые зубы
Ответ #4 : 25 ноября 2014

Если вы хотите быть здоровой, то антибиотики следует принимать ТОЛЬКО по назначению врача!
Да, есть такая проблема - повышенная чувствительность, и мой совет - не реже раз в полгода бывать у стоматолога.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

Birlamila

  • Пользователь
  • **
  • 20
    Сообщений
Болят здоровые зубы
Ответ #5 : 02 марта 2015

У меня временами бывает чувство, что зубы типа немеют, особенно если приходится пробежаться чуть быстрее. Ощущения длятся недолго, но вот чем вызвано такое чувство не знаю.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Болят здоровые зубы
Ответ #6 : 03 марта 2015

И никто не знает! А надо ли все знать?
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм

vital_zerg

  • Новичок
  • *
  • 5
    Сообщений
Болят здоровые зубы
Ответ #7 : 03 мая 2015

У меня часто болит леченный зуб с удаленными нервами. Происходит если его застудить.. Думаю это простудное.

Доктор Медафарм

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • 6822
    Сообщений
Болят здоровые зубы
Ответ #8 : 03 мая 2015

Боль - одна из важнейших и сложных проблем медицины.
разрешите вас поправить: по-видимому, не боль, а чувство боли...? Если нет воспаления десен, то скорее так... А в отношении "простудное" я согласен.
С наилучшими пожеланиями,
Доктор Медафарм